Бедою обернулась сигарета.

На минувшей неделе спасатели 5 раз выезжали на пожары. Один из них, к сожалению, закончился трагически: оборвалась жизнь мужчины 1988 года рождения.

Этот пожар  произошел 25 января около 4 часов утра. В Пуховичский РОЧС поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Спичник Дубровского сельского Совета. Когда первые подразделения спасателей прибыли к месту вызова, дом горел открытым пламенем. На момент возгорания в доме находились двое мужчин. Хозяин дома самостоятельно выпрыгнул в окно, в доме остался его знакомый. Позже сотрудники РОЧС обнаружили его тело на полу кухни.  Предполагаемая причина произошедшего — неосторожное обращение с огнем при курении.

Дважды спасателям поступали сообщения о загорании бань. 27  января сотрудники РОЧС выезжали в агрогородок Бор Новоселковского сельсовета. Хозяева самостоятельно ликвидировали пожар до прибытия пожарных подразделений. В бане выгорела часть потолочного перекрытия, закопчены стены.

Примерно так же выглядит баня в поселке Свислочь, которая загорелась в этот же день. Предполагаемая причина пожаров в обоих случаях — нарушение правил устройства и монтажа печи.

Анализ пожаров показывает, что из-за халатности людей решающий исход остается в пользу «огненной» стихии. Берегите себя и своих близких.

Пуховичский  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *