«Белавиа» опередила Lufthansa и KLM в рейтинге авиакомпаний российского Forbes

«Белавиа» опередила Lufthansa и KLM в рейтинге авиакомпаний российского Forbes, сообщает БЕЛТА. Как поясняет российский Forbes на своем сайте, рейтинг авиаперевозчиков составлялся впервые. «Сервис в российском небе, предоставляемый зарубежными компаниями, несколько месяцев изучали эксперты агентства «Авиапорт», а тарифную политику специально для Forbes проанализировал метапоисковик Aviasales. Таким образом мы сравнили несколько иностранных авиакомпаний по соотношению цена/качество», — пояснили в журнале.

000022_687777_bigСпециалисты Forbes признаются, что результат удивил их самих — на втором месте оказался белорусский перевозчик «Белавиа», уступив только авиакомпании Emirates. Также в тройку вошел польский Lot. Lufthansa. KLM и Air France остались позади. В журнале пояснили, что для оценки качества авиакомпаний за основу были взяты результаты исследования «Сервис в российском небе» агентства «Авиапорт». Под видом тайных пассажиров эксперты агентства проверили уровень обслуживания авиакомпаний на всех этапах: от покупки билета до выхода из самолета после перелета. За время исследования выполнено свыше 80 полетов суммарной продолжительностью более 15 суток.

«К результатам их наблюдений мы добавили еще одну важную сервисную составляющую — пунктуальность (источник статистики по российским авиакомпаниям — Росавиация, по иностранным — flightstats.com)», — рассказали в Forbes.

Для оценки ценовой политики российский метапоисковик авиабилетов Aviasales проанализировал продажи отобранных авиакомпаний за 11 месяцев 2016 года примерно на 500 рейсов и по каждому рейсу вывел средний чек одного взрослого пассажира. «Рейсы мы разбили на группы в зависимости от продолжительности полета (12 групп на внутренних линиях и 12 групп на международных линиях) и сравнили ценовую политику авиакомпаний в каждой группе», — сообщили специалисты журнала. «Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, осуществляет регулярные рейсы по 49 маршрутам 27 стран Европы, СНГ и Азии.

Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *