Второй фестиваль КВН прошел в районном центре культуры

Второй районный фестиваль КВН «Талантливая молодежь — талантлива во всем» прошел в районном центре культуры.

Примечательно, что в этом году фестиваль КВН собрал еще большее количество участников и зрителей. Чувствовалось, что ребята продумали все до мелочей. Форма одежды участников команд была выдержана в одном стиле: школьники из поселка Дружный надели тельняшки, команду средней школы № 4 города Марьина Горка легко было узнать по ярко-салатовому цвету. В зрительном зале разместились и группы поддержки, которые на протяжении всего конкурса, не жалея сил, активно поддерживали свои команды.  На протяжении нескольких часов шесть команд  боролись за звание самой веселой и находчивой.

IMG_5977Первыми на сцену вышли ребята из Дричинской базовой школы. И, надо сказать, что публику они «зажгли» с первых минут выступления. Шутка о пожаре на заводе свечей  вы-звала бурные аплодисменты зрителей.Ученики средней школы № 4 города Марьина Горка в своей «визитке» напомнили о правилах поведения на воде. Для этого ребята разыграли  сценку с дедом Мазаем и зайцами. Приветствие команды из Шацка началось весьма необычно. На сцену вышли девочки-черлидеры (как выяснилось позже, это была группа поддержки шацкой команды). Команды шутили по-разному, но на одну тему — безопасность жизнедеятельности. По итогам первого конкурса наибольшее количество баллов досталось команде из средней школы №4. Нельзя сказать, что остальные ребята расстроились, так как отрыв между командами составлял всего несколько десятых балла. А поддержка зрителей придавала командам-участницам еще больший задор и уверенность в своих силах.

IMG_5463Во втором конкурсе «Музыкальное домашнее задание» перед участниками КВН стояла задача  отразить работу клуба юных спасателей-пожарных и максимально пропагандировать культуру безопасной жизнедеятельности. В своих выступлениях ребята продемонстрировали, как можно шутить, но шутить по делу. В этом конкурсе все команды были хороши, но все же стоит отметить тех участников, которые более нестандартно подошли к подготовке.  Дуэт молодых людей из Дубровской средней школы исполнил музыкальную композицию в стиле рэп.Бурными аплодисментами зрители встречали команду «Фитиль» из Марьиногорского УПК детский сад-базовая школа. Сугубо девичья команда, но какая!Последней на сцену вышла команда из средней школы № 1 поселка Дружный, которая  в своем вы-ступлении агитировала зрителей вести здоровый образ жизни.  В целом игра прошла на высоком уровне.

— КВН — это одна из форм работы по привитию детям и подросткам культуры безопасной жизнедеятельности. Такого рода мероприятия несомненно помогают повысить интерес учащихся к правилам безопасной жизнедеятельности, — поделился мнением первый заместитель начальника РОЧС Игорь Бородько.

IMG_5326В то время, как жюри подводило итоги фестиваля КВН, в зрительном зале  выбирали самых активных болельщиков.

Заключительную часть фестиваля  — награждение — члены жюри начали со специальных номинаций. «Мисс фестиваля» стала Лолита Сенько, ученица Дричинской базовой школы. К слову, эта юная участница покорила своим талантом членов жюри и в прошлом году. «Мистером фестиваля» стал Евгений Буйко из Дубровской средней школы. По мнению жюри, лучше всех шутили девчонки из Марьиногорского УПК детский сад-средняя школа. Самыми активными болельщиками стали ученики средней школы №4. Специальный диплом за работу по формированию у подростков здорового образа жизни получили школьники из Дружного. Победителями фестиваля КВН «Талантливая молодежь — талантлива во всем» стали ученики Дричинской базовой школы. Подготовкой команды к фестивалю занималась директор школы Светлана Богачева. По словам Светланы Николаевны, к фестивалю ребята готовились очень оперативно. Но как интересно они выступили на сцене!

Светлана ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *