В Руденске отпраздновали День образования пожарной службы

IMG_057425 июля исполнилось 163 года со дня образования пожарной службы в Республике Беларусь. В этот день в городском поселке Руденск собрались сотрудники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, их семьи и местные жители. Парадная форма спасателей, улыбки, музыкальные поздравления работников Руденского Дома культуры и активистов районного комитета ОО «БРСМ», воздушные шары и хорошая погода создавали  всеобщее праздничное настроение.

IMG_0622С Днем пожарной службы собравшихся поздравил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Пранович. За высокие достижения в службе Александр Васильевич вручил благодарности старшему водителю ПАСЧ-1 Сергею Кондрусю и командиру отделения этой же части Юрию Зубарику.

IMG_0646Много добрых слов было сказано в адрес спасателей. Праздник получился ярким и необычным. Особенно он запомнится детворе, которая ни на минуту не оставляла  без внимания выставленную здесь пожарно-спасательную технику. Их интересовало, казалось, все: сколько воды вмещает автоцистерна, сколько человек помещается в кабине, как включить подачу воды…  На эти и многие другие вопросы отвечали спасатели. Особое любопытство у детей вызвала боевая одежда пожарных. Ребята с удовольствием примеряли на себя, «боевку» и фотографировались в ней на память. Активное участие юные зрители принимали  в конкурсах на тему пожарной безопасности, которые провела корреспондент журнала «Юный спасатель» Татьяна Ященко.IMG_0736 IMG_0806 IMG_0838

 Завершился праздник звонкими аккордами смеха: демонстрация подачи пены никого не оставила равнодушной. Дети были просто в восторге от увиденного.

Светлана  ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *