День выборов — день праздничный!

 

Главное событие текущей недели, безусловно, выборы депутатов в местные Советы депутатов 28 созыва. Жителей Марьиной Горки  ожидает  еще немало других важных и интересных мероприятий. Так, 15 февраля в городе состоится митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. В районе проживает немало людей,  прошедших через испытания войной в Афганистане. По традиции они, члены их семей, представители общественности  соберутся в центре города, где установлен памятный знак в честь воинов-интернационалистов. Мероприятия продолжатся на родине воина-интернационалиста, Героя Советского Союза Николая Чепика в агрогородке Блужа.

В парке микрорайона Новая Заря 17 февраля пройдет праздник, посвященный 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. В его программе показательные выступления военнослужащих, работа передвижного музея,  выступления творческих коллективов района.

В этом году так совпало, что на день основного голосования приходится последний день масленичной недели.  Поэтому жителей и гостей райцентра 18 февраля  приглашают принять участие в Масленице. Участников праздника  ждут традиционные  народные гулянья и румяные блины — символ весеннего солнца.  День выборов обещает быть настоящим праздничным днем!

Наталья ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *