На областном спортивном празднике «Минская лыжня-2017» пуховчане стали пятыми

Снежный февраль радует погодой всех любителей зимних видов спорта. Приверженцы здорового образа жизни и активного отдыха в минувшую субботу собрались на областном спортивном празднике «Минская лыжня-2017», который прошел в Дзержинском районе. Это спортивно-массовое мероприятие уже стало традиционным. Команда Пуховичского района также ежегодно выходит на старт лыжного марафона.

IMG_8383За право называться сильнейшими боролись команды структурных подразделений Минского областного исполнительно комитета, областных организаций и общественных объединений, силовых ведомств, а также сборные райгорисполкомов столичной области.Участников и многочисленных гостей спортивного праздника приветствовал заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Сиренко. Он пожелал успехов всем командам и подчеркнул, что главная цель лыжни в том, чтобы все собравшиеся получили удовольствие от соревнований. Организаторы предложили участникам посоревноваться в лыжной эстафетной гонке 4 по 1,5 километра. В составе каждой команды — три мужчины и женщина. Постоянный стартер нашей эстафетной четверки — Владимир Бабук. Он отлично преодолел свой отрезок дистанции и передал эстафету в числе лидеров  не менее опытному участнику  Владимиру Иванченко.

— Стартовать — большая ответственность: рядом более двадцати лыжников. Но мне очень нравится начинать эстафету, — рассказал после финиша  Владимир Бабук. — Всегда с удовольствием принимаю участие в подобных мероприятиях. Зима — самая лучшая пора года. Стараюсь постоянно поддерживать себя в хорошей спортивной форме, часто тренируюсь на лыжероллерной трассе в Минске.

 — Володя — постоянный стартер, а я принимаю у него эстафету и выступаю на втором этапе.  Старался поддержать заданный темп и хорошо пробежать свой отрезок. Спорт со мной идет  по  жизни. У меня есть  лыжи, поэтому зимой я бегаю постоянно. Слежу также за профессиональным спортом: за лыжными гонками и биатлоном.  Смотрю сейчас Чемпионат мира  по  биатлону, — рассказал  Владимир Иванченко.

На третьем этапе нашу команду представляла начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Лобанова. Финишером нашей эстафетной четверки стал заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Василий Тупеко.У команды пуховчан  была хорошая группа поддержки и на дистанции, и на финише.

Пока  подводили итоги соревнований, праздничное настроение участникам  и гостям областной лыжни создавали творческие коллективы Дзержинского района. Работали торговые точки и полевая солдатская кухня. Все желающие могли покататься на лыжах или сноубордах. Любители менее экстремального отдыха брали на прокат тюбинги. Самой спортивной командой Минщины стала команда Логойского райисполкома. Второе место заняли представители Жодинского горисполкома,  третье  — Столбцовского райисполкома. Приз в номинации «За волю к победе» получила команда Узденского района. Награды вручили также самым старшим участникам среди мужчин и женщин.

Команда нашего района показала достойный результат и заняла пятое место. До пьедестала нам не хватило совсем немного. Призовое место — цель на следующие  лыжные соревнования. А главная награда за нынешнее выступление —  заряд бодрости и настроения на целый год.

Екатерина   ВЕРНИКОВСКАЯ

На областном спортивном празднике «Минская лыжня-2017» пуховчане стали пятыми: 2 комментария

  • 14.02.2017 в 16:10
    Permalink

    Надоело смотреть на этих лиц…Постоянно одно и тоже,одни и те же…Хоть бы ради приличия брали простых людей из народа честь отсаиват района…А то одни начальники у нас супер лыжники и бегуны.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

    Ответ
    • 15.02.2017 в 07:58
      Permalink

      Добрый день!Уважаемый,Владимир! Областная лыжня проводится именно среди госслужащих структурных подразделений Минского областного исполнительно комитета, областных организаций и общественных объединений, силовых ведомств, а также среди работников райисполкомов и горисполкомов.

      Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *