ООО «Белэкотехника» реализует свою продукцию за границей

Сергей Гомолко — ведущий специалист отдела экспорта ООО «Белэкотехника». Реализация продукции  за границей нашей страны — задача структурного подразделения, в котором он работает. Поле деятельности  у коллектива этого отдела достаточно широкое.  В настоящее время продукция ООО «Белэкотехника» поставляется  в Россию, Украину, Казахстан, Кыргызстан, Туркмени-стан и Узбекистан. Планомерно ведется работа и по  выходу на рынки  таких государств, как Египет, Турция, стран  азиатского региона.

В нашем коротком разговоре с Сергеем Леонидовичем я поинтересовалась, чем продукция ООО «Белэкотехника», по его мнению, привлекает зарубежных потребителей, на каких принципах они выстраивают свои взаимоотношения с партнерами из других стран.

— Наше предприятие производит продукцию хорошего качества, — подчеркнул Сергей Леонидович. — И цена на нее конкурентоспособная, хотя и не самая низкая на рынке. Партнеров привлекает  и то,  что в комплексе со своим продуктом мы предлагаем поддержку по его  продвижению на рынке, помощь в решении различных проблем.

Как завод-производитель мы рассчитываем на порядочность со стороны своих партнеров.  В первую очередь это проявляется в качественном продвижении продукта на рынке.  Здесь мы имеем в виду соблюдение всех условий поставок и хранения. До того момента, как  препараты дойдут до конечного потребителя,  их свойства не должны измениться из-за каких либо нарушений во всей цепочке, иначе  эффект от применения  лекарства может быть далеким от ожидаемого.  А это удар по репутации предприятия, которой мы все дорожим.  Поэтому если партнер не соблюдает договоренности, то и бизнес не выстраивается.

А те,  с кем завязываются прочные отношения,  становятся нашими друзьями. Их  мы всегда рады видеть у себя на предприятии. Ежегодно в июле, когда проходит Международная специализированная выставка «Белагро», всех наших друзей и партнеров мы приглашаем к себе. И традиционно собирается много гостей.

Сергей Леонидович на предприятии работает много лет, и при этом живет в Минске. На вопрос, что человека  может держать столько времени на одном месте, он ответил просто: интересная работа и хорошие условия труда.

Записала  Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *