Проект «Армейский дневник».Продолжая традиции.

Славные традиции советских разведчиков достойно продолжают нынешние защитники Отечества.

Алексей Чашинский и Дмитрий Никоноров.

Алексей Чашинский и Дмитрий Никоноров.

В Пуховичском гарнизоне служили и служат лучшие воины-спецназовцы. Ряды военнослужащих войсковой части 89417 постоянно пополняют и наши молодые земляки. С ребятами, которых призвали на службу в ноябре минувшего года, мы пишем «Армейский дневник». Вадим Рыбак, напомню,  находится в командировке. Уже в понедельник он станет участником военного парада в Минске.

Сегодня  про свои армейские дни рассказывают Алексей Чашинский и Дмитрий Никоноров.

 

 

Алексей  Чашинский: «Интересно побыть в  роли  командира».

— На этой неделе у молодого пополнения завершился курс молодого бойца. Их первые армейские  шаги позади. Ребята прошли закалку общевойсковой и строевой подготовкой.  Когда моя рота нового пополнения принимала присягу, я мысленно вернулся в декабрь прошлого года и вспомнил свое такое важное  в солдат-ской  жизни событие. Накануне этого ответственного мероприятия парни заметно волновались. Я рассказывал им, на какие моменты нужно особенно обратить внимание, и все прошло хорошо.

Недавно новое пополнение расформировали по разным подразделениям. Ребят из моей роты также распределили для дальнейшей службы в разные батальоны. За полтора месяца я привык  к своим бойцам. Вроде это совсем небольшой отрезок времени,  но за этот период привыкаешь  и узнаешь людей.

Меня перевели в другую роту. Заново узнаю солдат, как и они меня.   Уверен, что у всех период адаптации будет успешным.

Время по-прежнему проходит быстро. Может, оттого, что я не слежу за ним  и не отсчитываю дни до долгожданного ноября. Впереди у моей роты  полевой выход. Вместе с бойцами жду его и я. Для меня это испытание не в новинку, но будет интересно побыть в роли командира.

Еще с большим нетерпением я жду следующих выходных: пойду в отпуск.

Дмитрий  Никоноров: «Моя  команда к  учениям  готова».

— Недавно я сходил в свое первое увольнение после того, как вернулся в часть из Борисова. Двое суток провел дома. Когда зашел в подъезд, было ощущение, что иду по совсем незнакомому помещению: все-таки семь месяцев не был дома.

За время увольнения я встретился с родственниками, немного погулял по городу и даже успел сходить на тренировку на скалодром. Там собралась почти вся наша команда, было приятно провести время среди ребят.

Несколько недель назад проходил смотр спортивно-массовой работы. Мы сдавали комплексно-силовое  упражнение (КСУ), бег на три километра с оружием, бег на сто метров и бросок гранаты. Я хорошо сдал все нормативы и получил третий разряд по бегу с оружием и первый разряд по КСУ. За каждый разряд присвоили трехсуточное увольнение, это хороший стимул для достижения спортивных успехов.

У нас продолжаются радиотренировки. Раз в неделю в учебном корпусе проходят теоретические занятия. У меня все получается, я даже получил азы работы с азбукой Морзе.

С нетерпением ждем учений, чтобы проявить все знания на практике. Считаю, что я  и моя команда, в составе которой водитель-электрик, радиотелефонист и радиотелеграфист, уже готовы.

Записала

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *