Пуховчане получили награды на чемпионате мира по гиревому марафону.

Сергей Носко, Алексей Падаляк, Юрий Левчик.

Сергей Носко, Алексей Падаляк, Юрий Левчик.

С 19 по 21 мая в Москве проходил чемпионат мира по гиревому марафону.  В нем принимала участие и сборная команда Беларуси, в состав которой вошли три представителя  Пуховичского  района:  Юрий  Левчик, Алексей Падаляк и Сергей Носко.  Прежде чем попасть в сборную, все они прошли предварительный отбор —  показали  отличные  результаты на чемпионате Беларуси. 

На чемпионате мира пуховчане также оказались в числе лидеров: Юрий Левчик занял первое место в категории до 80 килограммов, Алексей Падаляк стал первым в  категории  свыше  100  килограммов, Сергей  Носко  — вторым  в  категории  до 70 килограммов.

 — Для того, чтобы попасть на соревнования такого уровня, нужно не только показывать высокие результаты в республике, но еще иметь моральную и финансовую поддержку, — заметил Юрий Левчик. — В этом плане команда всегда может рассчитывать на  сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма  райисполкома.  Его заведующий  Денис Рыжаков и  морально поддержит, и спонсоров поможет найти, если нужно.

Юрий Михайлович сообщил, что в этот раз унитарное предприятие «Вымпекс Кроун»  оказало помощь в приобретении экипировки  для  спортсменов. Сергея  Носко, который работает в ЗАО «Август-Бел», в финансовом плане полностью поддержало родное предприятие. Не осталось в стороне  и  УП  «Жилтеплосервис»  КХ,  где трудятся   Юрий  Левчик  и  Алексей   Падаляк. 

Наталья   ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *