Александр Бачило задержал воров на месте преступления.

Александр Бачило принимает благодарность за задержание преступников от начальника милиции общественной безопасности РОВД Дмитрия Сиротко.

Александр Бачило принимает благодарность за задержание преступников от начальника милиции общественной безопасности РОВД Дмитрия Сиротко.

С полной уверенностью, что никто им не помешает, совершали кражу продуктов из магазина райпо в деревне Затитова Слобода двое молодых людей. Однако их преступный план провалился благодаря внимательности сотрудника милиции, который и задержал воров.

Воскресенье 3 сентября для инспектора разрешительной системы Пуховичского РОВД Александра Бачило был выходным днем. Этот день Александр решил посвятить хозяйственным делам, которых осенью у сельских жителей  хоть отбавляй. Вечером взгляд привлек незнакомый парень, который вышел из сельского магазина с полными пакетами в руках, по улице не пошел, а  сразу же повернул за угол здания. За ним такие же действия повторил еще один молодой человек.

Александр решил проверить, чем занимаются незнакомцы за углом магазина. Как был, в гражданской одежде, так и подошел к ним. Молодые люди упаковывали товар. Были заполнены два рюкзака и четыре пакета.

Подошедшего к ним на безлюдной улице деревенского жителя парни не испугались. На вопросы отвечали спокойно. Один сказал, что работает продавцом в райпо, в этот магазин назначен недавно, рабочий день закончился,  вынесенный товар собирается перевезти в какой-то склад, а товарищ ему помогает.

Чтобы проверить их слова, Александр завел парней в  помещение магазина, а сам  быстро вернулся к  рюкзакам и пакетам и глянул на содержимое. Там вперемежку лежали бутылки с водкой, колбаса, конфеты, шоколад… Удостоверившись, что совершается кража,  тут же вернулся в магазин  и приемом самбо уложил одного из парней на пол. Второй даже и не пытался убежать, видя решительные действия посетителя. Александр вызвал по телефону наряд милиции и удерживал воров до его приезда.

Выяснилось, что один из задержанных — 18-летний парень — и в самом деле является работником райпо, а его 17-летний друг приехал к нему в гости, а заодно согласился помочь совершить кражу.

Андрей  МАЗАНИК. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *