Александр Лукашенко ориентирует местную власть на развитие экономики регионов

Местные органы власти должны особое внимание обращать на развитие экономики регионов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, согласовывая на должности новых руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

«Не будет производства, не будет занятости людей, не будет никакой зарплаты. А нам нужны нормальные зарплаты, — сказал Александр Лукашенко. — Вы думайте, как не просто сохранить производство, а чтобы оно было рентабельным, чтобы избежать этих убытков. Поэтому постарайтесь объединить все в единый кулак и получить результат. Экономика и еще раз экономика — это важнейший вопрос».

Особое внимание Александр Лукашенко обратил на работу с кадрами, в том числе и на частных предприятиях. «Да, пусть они занимаются производством. Вы только контролируйте заработную плату, чтобы она была там соответствующей, и права человека должны быть обеспечены: прежде всего работа, зарплата, школа, социальная сфера. Кадровый вопрос на территории района — это ваш вопрос, — подчеркнул Президент. — Никакого послабления за контролем руководителей предприятий, какой бы собственности они ни принадлежали — частной или государственной».

Александр Лукашенко подробно поинтересовался, как развиваются районы, в которых появятся новые руководители, какие проблемы существуют в этих регионах и найдены ли пути их решения.

Источник: БелТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *