Александр Михеев оказал помощь на дороге.

Помогать людям, спасать их жизни  сотрудники МЧС должны по долгу службы. Но у спасателей нет разделения на рабочее и нерабочее время: если человеку нужна помощь, они всегда готовы ее оказать.

На  минувшей  неделе Александр   Михеев   (на   снимке),   начальник ПАСЧ №3 д. Дубровка, ехал домой с работы и стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия. На повороте вблизи деревни Михайлово впереди идущая  машина съехала в кювет и перевернулась на крышу.

Александр подъехал  поближе и бросился на помощь. Из перевернутой машины самостоятельно выбралась через окно 25-летняя женщина с полуторагодовалым ребенком. Молодую маму  спасли ремень и подушки безопасности, ребенка — автокресло.

— Я сразу  же  вызвал  ГАИ.  Затем оценил состояние пострадавших  и решил самостоятельно  доставить их в больницу,  — рассказывает  Александр   Михеев.  —   Как  выяснилось  после осмотра врачей,  женщина получила травму ноги,  ребенок, к счастью, серьезно не пострадал.

К слову, женщина ехала в Марьину Горку, чтобы забрать из  школы старшую дочь.  Потерпевшая  попросила Александра Михеева съездить за девочкой и привезти ее в больницу. Александр Михайлович не мог отказать в этой просьбе, и спустя некоторое время девочка была рядом с мамой и младшим братом.

—Я искренне  благодарен Александру Михайловичу  за оказанную помощь, — рассказал в телефонном разговоре муж пострадавшей. — Хорошо, что среди нас есть люди, которые не остаются безучастными к чужой беде и чужим проблемам.

—Я поступил так, как поступил бы, наверное, каждый на моем месте, — говорит Александр  Михайлович.  —  Хочется  подчеркнуть, что и другие водители не проезжали мимо, а  также предлагали  свою  помощь.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *