«Белавиа» продолжит летать в Египет по прежним маршрутам

Авиакомпания «Белавиа» продолжит летать в Египет по прежним маршрутам. Об этом говорится на странице авиакомпании в Facebook, сообщает БЕЛТА.

000022_739753_bigКак уточнили в «Белавиа», изменение полетов европейских авиакомпаний касается только транзитных маршрутов, которые проходили над Синайским полуостровом, например, рейсов из Европы в Индию, Таиланд, Сингапур. Прямые рейсы из Европы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и другие египетские города будут выполняться авиакомпаниями, в том числе «Белавиа», по прежним маршрутам, которые не проходят над Синайском полуостровом, говорится в сообщении.

Ранее «Белавиа» выразила глубокие соболезнования родственникам, близким и друзьям погибших на рейсе 9268. Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября примерно через полчаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились несколько граждан Украины и белорус.
Источник: БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *