Благодарность за сына от министра МВД

Это нормально, когда для человека самые близкие люди — его родители. В любом возрасте у него есть моральная поддержка в достойных начинаниях и  опора в непростых жизненных моментах.  Люди, которых любят и поддерживают близкие,  при желании могут в жизни достичь  многого.И это правильно, когда окружающие признают вклад родителей в достижения их детей.  В системе Министерства  внутренних дел, например,  есть почетная награда — благодарность  министра родителям сотрудников, добросовестно исполняющих свой долг  по охране порядка и обеспечению безопасности в стране.

DSCN1085 (копия)

Валентине и Сергею Кот награду вручает Эдуард Мицкевич

Недавно такой награды были удостоены жители нашего района Сергей и Валентина Кот. Их сын — подполковник Виктор Кот — уже 17 лет добросовестно служит Родине во внутренних войсках.Обычно для вручения благодарности  родителей приглашают в  подразделения, где служат их дети. Но  командование войсковой части 5448 приняло решение  нарушить сложившуюся традицию,  и  церемонию награждения организовали в родных для  Виктора Сергеевича местах — в Правдинской средней школе, которую он окончил в 1999 году. Приурочили торжество  ко Дню Конституции Республики Беларусь.

В актовом зале  собрались ученики и работники школы. Вместе с родителями гордость за своего  выпускника пришли разделить и учителя Виктора Сергеевича.Благодарность от имени министра внутренних дел Игоря Шуневича  Сергею Васильевичу и Валентине Степановне Кот вручил командир войсковой части 5448 полковник Эдуард Мицкевич. В ней говорится: «…Сердечное вам спасибо за воспитание сына. Ответственность за порученное дело, трудолюбие и добросовестность помогли завоевать ему высокий авторитет и уважение в коллективе. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни».

Виктор Кот со своим учителем Артуром Войстриковым

Виктор Кот со своим учителем Артуром Войстриковым

Сергей Васильевич и Валентина Степановна действительно имеют полное право гордиться своим сыном.  Паренек из деревни Васильки  выбрал для себя ту же  профессию, что и герои его любимого фильма «Офицеры»  — Родину защищать.  После окончания школы поступил в Военную академию Республики Беларусь на факультет внутренних войск. От командира взвода до командира батальона отдельной специальной милицейской бригады  — путь, по которому прошел офицер. Батальон,  которым командует Виктор Сергеевич, выполняет службу по охране общественного порядка во Фрунзенском районе города Минска, неоднократно  участвовал  в обеспечении безопасности  при проведении Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», футбольных матчей, других массовых мероприятий. Добросовестное выполнение офицером служебных обязанностей и верность воин-скому долгу отмечены государственной наградой — медалью «За безупречную службу» III степени. Представители воинской части подготовили настоящий подарок не только виновникам торжества, но и всем собравшимся:  концертную программу, в которой приняли участие оркестр  войсковой части 5448 и солист ансамбля песни и танца внутренних войск  Александр Авраменко. Выступление на тему «Я — гражданин Республики Беларусь» и концертный номер  в исполнении учащихся школы органично вписались в программу праздника. 

В дополнение ко всему командир войсковой части 5448 полковник  Эдуард Мицкевич и заместитель командира части по идеологической работе подполковник Анатолий Кохнович  вручили ребятам, которым исполнилось 14 лет, книги «Я — гражданин Республики Беларусь». Это мероприятие  надолго запомнится всем присутствовавшим.  Ребята познакомились с человеком, чей жизненный путь может быть примером для подражания.  Преподаватели еще раз смогли убедиться, что  их старания приносят свои плоды. И у всех появился повод еще раз задуматься, насколько это почетно — быть родителями достойных детей.

Наталья   ПАРХОМЧИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *