Свислочские избиратели ответственно  относятся к голосованию.

Более полутора тысяч избирателей должны воспользоваться своим конституционным правом на выборах в местные Советы депутатов на первом Свислочском участке для голосования № 5.

— Среди тех, кто придет на участок голосовать, работники  ОАО «Завод горного воска»,  ЭБ «Дукора»,  других предприятий и организаций, пенсионеры,— рассказывает председатель избирательной комиссии  Татьяна Селивонец.— Избиратели хорошо знают кандидатов, поэтому выбор, уверена, будет несложным. Главное, прийти и сделать его, проявив гражданскую ответственность.

Впервые на Свислочском участке проголосует 19 человек. Один из них сделал свой выбор досрочно. Это бывший выпускник Свислочской СШ Андрей Демин, который живет и работает в нашем районе.

— Нужно отметить, что  нынешняя избирательная кампания организована очень хорошо, и избиратели ответственно подходят к голосованию,— говорит Татьяна Селивонец и приводит в качестве примера, как один из избирателей Свислочского участка № 5 использовал свое право досрочного голосования. В день выборов житель поселка будет проходить оздоровление в  санатории, из избирательной комиссии которого позвонили в Свислочь и поинтересовались, где будет голосовать их будущий гость. Объяснили, что сделать это он сможет и во время отдыха. Но наш земляк предпочел отдать свой голос досрочно, проголосовав за тех кандидатов, которых хорошо знает.

 Елена Шантыко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *