Бразильские футболисты провели мастер-класс в Марьиной Горке

В минувшую субботу Пуховщина принимала гостей.  Бразильские футболисты — игроки минского мини-футбольного клуба «Сталіца» провели мастер-класс для детей из Sos-детской деревни Марьина Горка и Руденской вспомогательной школы-интерната.

IMG_7023 копияНачалась встреча, как и полагается для футболистов, с разминки, которую провел тренер команды «Сталіца»  Дмитрий  Боровский. Затем была практическая часть встречи. Бразильцы Бето, Топейра и Рониньо  вместе с детьми стали отрабатывать прием и передачу мяча, сыграли в «тройку» и «двое против одного». Несмотря на языковой барьер между бразильскими гостями и юными пуховчанами, игроки понимали друг друга, ведь главное — правильно выполненное упражнение. Завершилась встреча игрой команд пуховчан и гостей.

IMG_7077 копия— Наша цель — познакомить детей с профессиональным футболом, передать навыки молодому поколению и, в свою очередь, показать бразильцам города Минской области. Такие встречи мы уже провели в Минске и Червене. Если будут приглашать, мы с удовольствием будем приезжать, — рассказал инициатор мастер-класса, заслуженный тренер Республики Беларусь, почетный гражданин Пуховичского района Анатолий Усенко.

Бразильский футболист Рониньо рассказал, что ему нравится проводить подобные тренировки с детьми. На вопрос о том, какие впечатления сложились у Рониньо о Беларуси, футболист ответил: драники, мачанка и чистый Минск.

IMG_7230 копия

На память о встрече гости подарили пуховчанам футбольные мячи, оставили автографы, фото на память и, конечно же, заряд положительных эмоций.

Светлана  ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *