Бригада ЗАО «Август-Бел» благоустраивает аллею Памяти в Марьиной Горке

В сентябре прошлого года в Пуховичском районе была объявлена акция  «Сделай подарок любимому городу». И первой серьезной заявкой на участие в ней стала инициатива руководства ЗАО  «Август-Бел» по  благоустройству аллеи Памяти, заложенной к 70-летию Великой Победы.

IMG_3803Аллея была заложена прошлой весной в городе Марьина Горка возле храма Александра Невского представителями трех поколений: ветеранами, военнослужащими и молодежью. Ими высажено 70 деревьев — по числу мирно прожитых лет после Великой Отечественной войны. Сейчас молодые деревца начинают зеленеть, а место требует творческого и хозяйского подхода к оформлению и благоустройству, чтобы стать любимым для горожан и гостей Марьиной Горки.

И вот уже вторую неделю по эскизам проекта главного архитектора района  Татьяны Силивончик здесь ведет работы бригада ЗАО «Август-Бел» в составе  Андрея Шелега, Сергея Рыбалковского и Александра Парановича под руководством Вячеслава Гляцевича — начальника отдела капитального строительства завода. Проектом предусмотрено обустройство трех пешеходных дорожек, вымощенных тротуарной плиткой, установка малых архитектурных форм в виде беседки, двух переходных декоративных мостиков, скамеек, светильников, прожекторов… Реализовать его и сдать «под ключ» планируется уже к 9 мая.

Руководство и весь коллектив завода надеются, что такой подарок завода городу к празднику Великой Победы придется по душе пуховчанам, которые будут с удовольствием гулять по аллее и  относиться к этому, в будущем очень уютному уголку, бережно и с особой любовью.

Анна Владимирова

Бригада ЗАО «Август-Бел» благоустраивает аллею Памяти в Марьиной Горке: 1 комментарий

  • 06.05.2016 в 18:22
    Permalink

    Всем коллективом наблюдали строительство этой аллеи через окно.Беседка-атас!А особенно понравилось что сзади красуется «газ огнеопасно»!Отдыхайте люди на здоровье!Неужели другого места не могли найти!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *