МЧС провело учения индустриальном парке «Великий камень».

130 ноября более десятка аварийно-спасательной техники и пожарных автомобилей МЧС прибыло в Китайско-Белорусской индустриальной парк «Великий камень».

После сообщения о загорании кровли производственного здания за считанные минуты на объекте разворачивалась работа спасателей. Также быстро из-за сильного ветра развивался и пожар, который перекрыл пути эвакуации людей из здания.

Спасти людей и потушить пожар. Две задачи, которые были поставлены Минским областным управлением МЧС совместно с СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» в ходе проведения учений при возникновении чрезвычайной ситуации на уникальной индустриальной компании нашей страны.

– Необходимо изучить все характеристики объекта, – прокомментировал начальник Смолевичского РОЧС Дмитрий Чопко. – Это позволит спасателям максимально эффективно и быстро работать при любой чрезвычайной ситуации на объекте.2

Как отметил первый заместитель генерального директора Компании по развитию индустриального парка Коротеев Кирилл, такие учения помогают не только обучиться спасателям, но и рабочему персоналу.

Тяжело в учении – легко в бою. Основа, по которой проводятся такие мероприятия.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *