Волонтеры поздравляли с праздниками.

DSCN7861 (копия)888«Рождественская елка желаний» — так называется акция, которую ежегодно  в канун Нового года и Рождества проводит районная организация ОО  «Белорусское Общество Красного Креста».

По традиции сотрудники районной организации и волонтеры в предпраздничные дни посещают больницу сестринского ухода в Зазерье. В этом году к пожилым людям, проживающим там, приехали волонтеры отряда «Сонейка». Они привезли подарки и самые наилучшие пожелания.

А детей-инвалидов, детей из многодетных семей и тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, пригласили на  новогодний  праздник, который прошел в средней школе №2 города Марьина Горка. Его подготовили волонтеры отряда «Добрые сердца»,  созданного на базе учреждения образования, и учащиеся школы. «Ералаш новогоднего гороскопа» — так называлось масштабное представление, в котором было задействовано 26 сказочных персонажей.  Для всех участников праздника были подготовлены подарки. Вручать их помогали члены волонтерского отряда «Гармония» из Голоцкого УПК детский сад-средняя школа и взрослые волонтеры из отряда «Сонейка».

К тем жителям Марьиной Горки, которым тяжело выходить на улицу,  Дед Мороз и Снегурочка приехали в гости домой. В их образе предстали волонтеры средней школы №4 города Марьина Горка. Они посетили 8 человек.

Всего районная организация ОО «БОКК» в предновогодние дни вручила подарки 98 своим подопечным. Составлять   их   помогали  волонтеры из всего района.

Наталья ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *