В День спасателя для сотрудников РОЧС прошел праздничный концерт


Александр Дашкевич (справа) вручает юбилейную медаль Александру Прановичу

Вчера в  День спасателя прошел праздничный концерт  для сотрудников и ветеранов Пуховичского РОЧС. Мероприятие это традиционное, однако в этом году спасатели собрались не в привычном зале своего отдела, а в недавно открывшемся после ремонта центре творчества детей и молодежи «Світанак». С этим учреждением дополнительного образования у РОЧС сложились хорошие взаимоотношения: недавно здесь начал свою работу первый в районе центр безопасности.

Посетить его могли все гости праздника, однако в назначенное время они поспешили в актовый зал, где прошла торжественная часть мероприятия. С профессиональным праздником весь коллектив РОЧС и ветеранов отдела поздравил начальник Александр Пранович. Александр Васильевич поблагодарил спасателей за хорошую службу  и вручил лучшим  заслуженные грамоты и нагрудные знаки.

Немало гостей пришли поздравить людей этой героической профессии. Благочинный 1-го Пуховичского благочиния протоиерей Александр Целков  отметил самоотверженный труд  спасателей, пожелал им здоровья, терпения и спокойных дежурств.

Председатель пуховичской районной организации ОСВОД Владимир Асипенок, поздравляя коллег, поблагодарил их за совместную работу и плодотворное сотрудничество.

Владимир Белоусов вручает медаль Сергею Новичку.

Теплые слова в адрес спасателей прозвучали из уст председателя областной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Владимира Белоусова.  Владимир Петрович прочел авторские стихи, посвященные пуховичскому РОЧС. В этом году он на личном опыте узнал, что значит быть спасенным. Юбилейную медаль«25 лет Белорусскому Союзу офицеров» Владимир Белоусов  вручил водителю ПАСЧ №3 д. Дубровка Сергею Новичку.

Такие же медали председатель  районной организации «Белорусский союз офицеров» Александр Дашкевич вручил начальнику РОЧС Александру Прановичу, первому заместителю начальника Игорю Бородько, заместителю начальника отдела по оперативно-тактической работе Александру Кунцу, заместителю начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимиру Якубовскому.

Переоценить профессию спасателей очень сложно. Об этом  в своих поздравительных словах говорили  все гости праздника. Также они подчеркивали  преемственность поколений, которая сложилась в районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Ветераны отметили, что их работу продолжают грамотные и хорошо подготовленные сотрудники — поистине профессионалы своего дела.

Неожиданным и приятным для всех собравшихся в зале стало видеопоздравление от детей из ясли-сада «Солнышко» п. Дружный. Малыши прочитали стихи про спасателей и загадали стать такими же сильными и смелыми.

Праздничную концертную программу подготовили воспитанники различных студий центра творчества детей и молодежи «Світанак». Спасатели щедро одаривали аплодисментами юных артистов

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.       

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *