В Марьиногорской детской школе искусств прошел отчетный концерт.

М-1

 

О том, что учебный год подходит к концу, напомнили в Марьиногорской детской школе искусств. Там прошел традиционный  отчетный концерт, во время которого учителя и ученики школы продемонстрировали все самое лучшее, что было наработано за год.  Рассказать  есть о чем. В  течение этого учебного года ученики школы  завоевали 34  диплома   различного достоинства на международных, республиканских и областных конкурсах.

За каждой победой ребенка, каждым лауреатским званием стоит кропотливая работа педагога. Школа искусств — учреждение особенное: обучение в ней не является обязательным. И для того, чтобы ученик просто хотел приходить на занятия, и, тем более, для того, чтобы он согласился тратить огромное количество своего свободного времени на подготовку к различным творческим состязаниям, ему должно быть действительно интересно. Поддерживать у ребенка постоянный интерес  к занятиям  — задача такая же сложная, как  и  стремление обучить виртуозной  технике игры на музыкальных инструментах или технике рисунка.  Количество наград, полученных учениками школы за год, свидетельствует о том, что педагоги со всеми стоящими перед ними задачами справляются успешно.  И это было отмечено: все учителя школы, подготовившие победителей и лауреатов конкурсов, по итогам года были награждены грамотами.  Вручила их директор школы Елена Гурская.

Немалый вклад в успехи детей внесли и родители. Без их поддержки невозможно реализовать ни одну идею. В Марьиногорской детской  школе искусств хорошо об этом знают и ценят заинтересованность взрослых в успехах детей. Родителям всех ребят, получивших награды на конкурсах, в торжественной обстановке были вручены благодарности.  Особые слова  прозвучали в адрес председателя родительского комитета школы Юлии Брель.М-3

В программе отчетного концерта были как номера тех, кто имеет уже звания лауреатов различных конкурсов, как и тех, кто еще только стоит на пороге своих будущих побед.  

Директор школы рассказала о том, к каким конкурсам сейчас готовятся ребята.  Кому-то в ближайшие недели предстоит продемонстрировать свое исполнительское мастерство на двух конкурсах, а кому-то и на трех.  Ученицу театрального отделения Викторию Дильман, например, летом ждут в Польше, где  приглашающая сторона хочет видеть на конкурсной сцене ее миниатюру «Храбрый клоун».   Ее  Вика показала и на отчетном концерте, вызвав  у зрителей настоящий восторг.

Виктория Дильман

Виктория Дильман

  Искренние аплодисменты звучали после выступления всех ребят,  ведь поддержать юных музыкантов — это так важно.

Наталья ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *