В Марьиной Горке состоялось МОТОШОУ-2017.

4

 

Любители погонять с ветерком на мотоциклах стали в субботу полноправными хозяевами на Привокзальной площади в Марьиной Горке. Здесь состоялось мотошоу-2017. Оно собрало несколько десятков человек разных возрастов и профессий, которых объединяет страсть к мотоспорту.

Мотошоу для нашего города — мероприятие традиционное. Его организуют  районный комитет ОО БРСМ, отдел ГАИ Пуховичского РОВД и Пуховичская РОС ДОСААФ.

Приятно замечать в колонне постоянных участников мото-шоу. Иван Мотуз, Дмитрий Размыслович, Павел Кудрявцев и Роман Кепеть заметно выделяются на фоне начинающих байкеров. Интерес к мотоциклам у них появился еще в детстве. Начинали  они, как и многие, с мотоциклов, собранных своими руками.  Став взрослыми и самостоятельными, молодые люди реализовали свои мечты и теперь колесят по дорогам на мощных и маневренных байках.

— Когда-то я смотрел фильм «Терминатор» и пообещал себе, что у меня будет такой же мотоцикл, как у главного героя. Мечта осуществилась, — рассказывает Дмитрий Размыслович. — Мне нравится ездить на байке, у «железных коней» много плюсов. Но в ближайшее время зимовать мой мотоцикл будет в гараже.

Иван Мотуз, Дмитрий Размыслович, Павел Кудрявцев и Роман Кепеть.

Иван Мотуз, Дмитрий Размыслович, Павел Кудрявцев и Роман Кепеть.

Пуховичские байкеры умеют не просто ездить с ветерком. Они — внимательные, аккуратные и ловкие водители. Что и  доказали во время различных конкурсов, которые провел известный в нашем городе байкер Максим Губанов. Удивили участники мотошоу своими  навыками медленной езды: на тяжелых двухколесных транспортных средствах это, поверьте, непросто.  Самым шумным стал конкурс на самый громкий выжим. Когда все мотовладельцы одновременно выжали газ из своих железных друзей, это  услышали  живущие в центре города люди.

Многие прохожие останавливались и с интересом наблюдали за мотошоу. Зрители также стали участниками конкурсной программы. Свой креатив и талант они проявили в конкурсе на лучшую байкерскую татуировку. Нарисовать ее нужно было не на бумаге, а на другом участнике.

3

 

Все конкурсанты получили призы и подарки. Взрослых и детей угощали продукцией от спонсора мотошоу ОАО «Машпищепрод». Хорошее настроение всем присутствующим дарила вокальная группа «Мелодия» Руденского ГДК.

Затем в сопровождении экипажа ГАИ  участники мотошоу направились  в Синчу. Здесь их встретила старейшина деревни Елена Гидлевская, которая рассказала о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Байкеры с интересом слушали Елену Ивановну и возложили цветы к памятнику.

Завершающая часть мероприятия традиционно прошла на территории РОС ДОСААФ. Здесь все желающие могли сдать экзамен на право управления мототранспортным средством. 27 человек успешно справились с экзаменами. В ближайшее время они смогут получить водительские удостоверения категории «А1» и в следующим году наверняка пополнят ряды участников мотошоу.

Екатерина Верниковская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *