В неделе леса приняли участие пуховчане

IMG_7007 копияСегодня завершается республиканская акция “Неделя леса-2016”, приуроченная к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь, которое организовало эту акцию, пригласило к участию в ней всех желающих.

Откликнулись многие. На протяжении этой недели в лесничествах нашего района побывали представители МВД, МЧС, специалисты “Белэнергостройпроект”, делегация Белорусского государственного университета, а также работники ряда предприятий и организаций нашего района, учащиеся. Все были обеспечены посадочным материалом и орудиями труда и смогли внести свой вклад в дело посадки леса.

IMG_7001 (копия) копия— На текущий год объемы посадки лесных культур в районе запланированы немалые — 117 гектаров. Из них более 60 гектаров отведено под сосновые насаждения. На 46 гектарах “поселятся” саженцы ели. Площадь насаждений дуба и ясеня увеличится соответственно на 2 и 3 гектара, — рассказывает инженер по лесовосстановлению ГЛХУ “Пуховичский лесхоз” Федор Кукареко. — В этом году мы внедряем новую технологию посадки леса — посадочным материалом с закрытой корневой системой. По этой технологии планируется посадить 8 гектаров леса.

Андрей  МАЗАНИК   

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *