Рассмотрены вопросы пожарной безопасности.

Рабочий стол 002В Пуховичском районом исполнительном комитете 11 июля прошло очередное заседание районной комиссии председателей сельских советов Пуховичского района.

На данном заседании были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, причины пожаров и гибели людей от них. На заседании присутствовал  председатель Пуховичского районного Совета депутатов Римашевский В.Б.,  заместитель председателя Пуховичского районного исполнительного комитета Кремень А.Н., первый заместитель начальника Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бородько И.В и субъекты профилактики. Была доведена оперативная обстановка по пожарам и гибели людей от них на территории Пуховичского района за 2017 год. Также Игорь Владимирович Бородько напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, указал основные причины возникновения пожаров, а также разъяснил предусмотренную законодательством ответственность за нарушение норм и правил пожарной безопасности. Особое внимание уделил необходимости наличия в домах граждан автономного пожарного извещателя, который в случае возникновения пожара незамедлительно оповестит об этом своих хозяев.

В заключение своего выступления Игорь Владимирович ответил на интересующие вопросы присутствующих, и в конце собрания  председателям была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *