В Руденске прошел конкурс красоты и таланта.

М-1Дом культуры и средняя школа в городском поселке Руденск  — соратники в делах. Сделать досуг подрастающего поколения интересным и увлекательным — их общая задача.  В числе  традиционных совместных мероприятий —   конкурс красоты и таланта «Мисс школы». Недавно на сцене Дома культуры  он прошел в очередной раз. Пять очаровательных красавиц боролись за  титул «Мисс школы-2017». Кто-то из них вышел на сцену впервые, кто-то уже пробовал свои силы в конкурсе прошлого года.

Участницей под  номером 1  стала ученица 11-го класса  Александра Леля. Саша — девушка очень энергичная и веселая.  А вот о профессии мечтает серьезной  — служить в милиции.

Девятиклассница Анастасия Левчик вышла на сцену под номером два. Она  переменчивая натура. В конкурсе решила участвовать, чтобы доказать себе, что может все.

Под номером три выступала самая юная участница конкурса — семиклассница  Дарья Гончар.  Она  человек творческий,  в  будущем мечтает быть писателем. Дашин девиз в жизни: «Сначала подумай, а потом сделай».

Победительница Дарья Броновицкая и Мария Броновицкая - "Мисс школы-2015".

Победительница Дарья Броновицкая и Мария Броновицкая — «Мисс школы-2015».

Участница  номер четыре — Дарья Броновицкая, ученица 9-го класса, очень любит свою семью и не мыслит жизни без шоколада. Дарья считает, что счастье  —  это радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь.

Энергичная и жизнелюбивая Александра Филимончик, ученица 11-го класса, выступала под номером пять. Больше всего в людях она ценит честность. Девиз ее жизни: «Без труда не вытащишь рыбку из пруда». Об особенно-стях своего характера и увлечениях девушки рассказали с экрана в ходе конкурса «Видеовизитка».

«Белорусочка» — это первый образ, в котором юные красавицы предстали перед жюри и зрителями на сцене.  Дефиле в костюмах с национальными мотивами показало, как очаровательны все участницы.  А потом в ходе творческого конкурса жюри и зрители смогли оценить, насколько они талантливы.

Был в программе конкурс  «Национальное гостеприимство»: каждая участница представила   национальный костюм   одного из народов мира и национальное блюдо. Девушки предложили зрителям перенестись в Индию, Китай, Марокко, Грецию, побывать на Чукотке. Как и на всех конкурсах красоты, кульминацией  действа стало дефиле в вечерних платьях.

Оценивало выступления девушек  жюри, в состав которого вошли заместитель директора по воспитательной работе Руденской средней школы Людмила Синельник,  исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Александра Стош,  хормейстер Руденского Дома культуры Наталья Немогай, настоятель прихода храма Преподобной Евфросинии Полоцкой иерей  Михаил Романенков, преподаватель воскресной школы  Светлана Конончук.

В каждой девушке жюри смогло рассмотреть свою изюминку. Александра Леля  получила титул  «Мисс Улыбка», Дарья Гончар стала «Мисс Очарование», Анастасия Левчик — «Мисс Оригинальность», Александра Филимончик — «Мисс Артистизм». Обладательницей титула «Мисс школы-2017» стала Дарья Броновицкая. Кроме этого, она  получила титул «Мисс Грация» и  приз зрительских симпатий по итогам голосования в зале.

Как и положено, у конкурса были свои меценаты. В его подготовке и проведении помощь оказали отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи районного исполнительного комитета, районный комитет ОО «БРСМ», ОАО «Руденск» и ОАО «Машпищепрод».

Наталья    ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *