Группа специалистов ОАО «Руденск» с рабочим визитом побывала в Китайской Народной Республике

В октябре  текущего года группа специалистов ОАО «Руденск» во главе с директором  Сергеем Климовичем  побывала  с визитом в Китайской Народной Республике. Цель визита — закупка нового оборудования для двухцветного литья.

30-05-14eliabinsk—  ОАО «Руденск» сотрудничает с крупнейшей автомобилестроительной компанией Российской Федерации «Группой ГАЗ», — рассказал Сергей Дмитриевич.  —  С этим партнером  у нашего завода есть договоренность на поставки рассеивателей заднего фонаря для ГАЗелей с цельнометаллическим кузовом. Для  производства этой продукции необходим специальный термопласт-автомат, который и был приобретен в Китае. В Беларуси такого оборудования пока  ни у кого нет.

На завод  новый термопласт-автомат прибудет в декабре. Месяц мы отводим на его установку и пусконаладочные работы. Первая продукция на  Горьков-ский автомобильный завод уйдет  в феврале 2017 года. Спрос составляет порядка 800 комплектов в месяц. Пока  наши российские партнеры получают рассеиватели заднего фонаря из Китая. Переориентация на белорусского производителя для них сродни импортозамещению. Свою выгоду они видят в том, что детали будут более качественными и более дешевыми  соответственно.

Для справки: «Группа ГАЗ» — крупнейший производитель коммерческого транспорта в России.  Она выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Компания объединяет 13 предприятий в восьми регионах России.

Записала  Наталья  ПАРХОМЧИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *