Делегация нашего района побывала на празднике в Дмитрове.

5Делегация нашего района приняла участие в  праздничных мероприятиях, посвященных 863-й  годовщине образования города Дмитров Московской области. С этим городом у нашего района давние дружеские связи. Мы всегда встречаем дмитровчан как самых лучших друзей. Не менее тепло и сердечно встречают россияне пуховчан.

— Дмитров — очень красивый город, со своей  историей, культурой,  традициями, — рассказывает начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  районного исполнительного комитета Екатерина Космольская. — Мы посетили историко-культурные объекты, учреждения образования. Очень порадовала и по-хорошему  удивила выставка мастеров народного творчества городов России.  На праздничном мероприятии чествовали лучших тружеников города, подвели итоги конкурса по благоустройству территорий. Была подготовлена хорошая концертная программа.

В празднике  участвовали делегации  из Польши, Латвии, Израиля,  Италии. Было подписано обращение участников праздничного мероприятия к жителям дружественных городов. Это обращение мы привезли и в наш район. В нем призыв  к миру, осуждению экстремизма и фашизма, к стремлению разрешать политические конфликты мирным путем, оказывать помощь нуждающимся государствам.

Ольга  ЛУГОВАЯ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *