Для воспитанников SOS — Детская деревня организовали полезное трудовое лето.

DSC_0750 (1) (копия)В преддверии районного праздника «Дажынкі-2017»  вспоминали о  первом для некоторых ребят сельскохозяйственном опыте и в SOS — Детская деревня Марьина Горка.

 — Этим летом некоторые наши ребята в течение недели трудились на полях  сельскохозяйственного производственного филиала «Дричин» ОАО «Минский молочный завод №1», — рассказал социальный педагог Виктор Жидович. — Мы создали трудовой отряд «Веселые ребята», в который вошли 13 человек.  В хозяйстве нашим воспитанникам  поручили видовую прополку зерновых культур и прополку сахарной свеклы. Работать старались  на совесть. И результатами остались довольны.

Виктор Александрович подчеркнул, что в этом мероприятии немало воспитательных моментов. Ребятам полезно было узнать, сколько труда нужно затратить, чтобы на столе появился хлеб. И почувствовать, что у заработанных денег и просто подаренных кем–то цена, на самом деле, разная. Поэтому педагоги SOS — Детская деревня Марьина Горка очень благодарны руководству СПФ «Дричин» за то, что откликнулись на просьбу и помогли организовать для воспитанников такое полезное трудовое лето.

Записала

Наталья  ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *