Жители городского поселка Свислочь получили цветущий подарок.

2Еще одно красивое и облагороженное место теперь украшает городской поселок Свислочь. На клумбу, которая на этой неделе появилась возле аптеки, уже обратили внимание и местные жители, и гости поселка. Это   подарок поселку от  коллектива ОАО «Завод горного воска».

Предприятие всегда  поддерживает интересные инициативы, поэтому его  руководство с радостью откликнулось на предложение поучаствовать в конкурсе по благоустройству территорий. В создании цветочной композиции заводу помогало  местное крестьянско-фермерское хозяйство «Агротехсад».

Клумба появилась довольно быстро. Путь от идеи до реализации занял всего пять дней.

Ирина Шелег.

Ирина Шелег.

— Мы  очень заинтересовались, узнав, что нужно сделать клумбу на районный конкурс. Старались справиться быстро и  в то же самое время создать эффектную композицию, — рассказывает руководитель КХФ  «Агротехсад» Ирина Шелег. — Клумба размещается на пересечении тротуарных дорожек,  геометрическая форма которых подсказала нам идею сделать ее  в форме нескольких треугольников.

Форма клумбы действительно интересная и оригинальная.  Ее нужно рассматривать с разных сторон, потому что с каждого ракурса она смотрится иначе. С одного солирует туя, с другого — кустарник и карликовый барбарис.  Много хвойных растений высадили для того,  чтобы клумба держала форму все сезоны.  Хвойники дополняют  спиреи и астильба, которые в ближайшее время зацветут и сделают  клумбу еще ярче и краше.

Но и без цветущих растений композиция вызывает восторг у всех прохожих. Хвойные растения и кустарники живут много лет, поэтому это долгосрочный подарок от завода горного воска. Руководство предприятия надеется, что он будет радовать заводчан и жителей Свислочи много лет.

Екатерина ДОБРИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *