Электричество может грозить бедой.

IwmIxZujV7-big-reduce350На дворе уже лежит снег, а в некоторых  частных владениях и печь до сих пор неисправна, и дров для нее не запасли. Зачем лишние хлопоты, если в розетке всегда есть электричество. Можно подключить 3-4 обогревателя, не думая о том, что сеть перегружена. И при этом воспользоваться самодельными или неисправными электронагревательными приборами, а чтобы они наверняка работали — установить «жучки».  И кроме всего прочего, оставить все это ненадежное  хозяйство без присмотра… Возможно, так поступали и жильцы домов,  пострадавших от пожаров на минувшей неделе.

5 декабря в  разгар дня произошел пожар в дачном доме в деревне Войровка Новопольского сельсовета. Хозяйка утюжила вещи. Оставив  на кровати  включенный в розетку утюг, она ушла из дома. Повезло, что  отлучилась ненадолго. Через два часа она вернулась  и еще с улицы заметила дым, просачивающийся через окна дома. Женщина  вызвала спасателей, но некоторые последствия своей невнимательности все-таки будут ей напоминать о себе. Это поврежденные потолочные перекрытия, испорченные вещи вблизи очага возгорания и закопченные стены всего дома.

10 декабря  утром произошло возгорание дома на улице Гагарина  в агрогородке Пуховичи. В результате полностью уничтожена крыша, выгорела изнутри веранда и две комнаты. В остальной части дома закопчены стены. Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования.

Пуховичский  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *