Инспекция МНС по Пуховичскому району: коллектив профессионалов

IMG_0132 (копия)Ежегодно во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов. Вчера поздравления принимали и сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Пуховичскому району. Их непростой  и кропотливый каждодневный труд во многом определяет социально-экономическую стабильность страны в целом и нашего региона в частности.  

— Сегодня на учете в инспекции МНС по Пуховичскому району состоит 61 217 плательщиков, большинство из них — это физические лица. За первое полугодие текущего года в консолидированный бюджет района поступило более 260 миллиардов рублей (без учета деноминации), в том числе в местный бюджет — 248 миллиардов  рублей, — рассказывает начальник инспекции Оксана Траулько. — В числе основных бюджетообразующих предприятий района — ЗАО «Август-Бел», СООО «Морозпродукт», РУП «Минскэнерго», ОАО «Руденск» и ОАО «Завод горного воска». Стоит отметить, что за последние годы большая часть налогов поступает от частного сектора экономики.

Наши сотрудники выполняют большую контрольную работу. Они проводят документальные, тематические, камеральные и рейдовые проверки. По результатам контрольных мероприятий за первое полугодие 2016 года в доход бюджета дополнительно поступило 13 миллиардов  рублей.

Система налогообложения в Беларуси постоянно совершенствуется и направлена на упрощение многих процедур. В  по-следние годы Министерство по налогам и сборам активно продвигает концепцию налогового администрирования, которая основана на взаимодействии с плательщиками по электронной почте. Также с 1 июля введены электронные счета-фактуры.

— В целом пуховчане — добросовестные налогоплательщики, — продолжает Оксана Владимировна. — Приятно, когда люди с пониманием относятся к нашему труду.

«Золотой фонд» налоговых органов — это работники инспекции. Сегодня к налоговому инспектору предъявляются самые высокие требования: он должен быть мобильным, иметь широкий кругозор, обладать хорошими знаниями, уметь быстро перестраиваться и качественно выполнять свою работу, заниматься самообразованием и постоянно повышать квалификацию. Этими качествами обладают все сотрудники  инспекции МНС по Пуховичскому району.

—  Обо всех коллегах могу сказать только самые хорошие слова. Коллектив сложился, и это главное. У нас трудятся профессионалы, каждый отвечает за свое направление работы, — подытоживает Оксана Траулько. — Налоговые органы в нашей стране держатся на женских плечах. И в нашей инспекции также трудятся в основном представительницы прекрасного пола. Они справляются с непростой работой, выполняют ее внимательно, аккуратно и скрупулезно. Желаю всем коллегам здоровья, счастья, благополучия, успешной реализации жизненных планов и проектов. Пусть наша важная для общества работа приносит вам удовлетворение и желание достигать новых вершин.

Оксана Владимировна возглавляет инспекцию почти 9 лет. А работает здесь  с момента ее образования — уже 26 лет. В ее трудовой книжке всего одна запись, и это говорит о том, что свою работу Оксана Владимировна любит.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *