ЛЕТНИЙ ОТДЫХ — САМЫЙ ЛУЧШИЙ

IMG_5865Лето — долгожданная пора для всех школьников. И ее все ребята мечтают провести весело, интересно и с пользой.

Все, кто работал на подготовке детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка»,  постарались сделать все возможное, чтобы детям здесь было комфортно и интересно отдыхать.

К новому сезону в лагере был проведен косметический ремонт помещений, полностью обновлен пищеблок. Большой объем работ выполнен по благоустройству территории: выложены новые дорожки, появились новые архитектурные формы, произведена покраска скамеек. В общей сложности на ремонт детского лагеря было затрачено 575 миллионов рублей.

Приятные изменения уже успели оценить ребята. В  первую смену здесь оздоровилось 159 пуховчан. Всего  в лагере будут организованы  четыре смены.IMG_5936

Вожатыми работают педагоги из учреждений образования района. Планируется, что на третьей смене здесь будут работать студенты выпускных курсов факультета дошкольного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Программа лагерной смены довольно насыщенная — детям некогда скучать.  Ежедневно после завтрака  проводится обще-лагерное мероприятие «Уют», в рамках которого дети наводят порядок в своих домиках. В первой половине дня проходят спортивные мероприятия и эстафеты, а по вторникам и четвергам с ребятами занимаются педагоги районного центра творчества детей и молодежи «Світанак».

— Ребята учатся игре на гитаре и вокалу, а девочкам очень нравится кружок вязания. Каждую среду у нас кинолекторий, дети смотрят мультфильмы  и различные тематические видеоролики, — рассказывает старший воспитатель  Иван Станкевич.

IMG_6005Практически каждый день в лагере проходят различные развлекательные мероприятия, такие как конкурс «Мисс Лесная сказка», «Самый нелепый костюм» и другие. Прошло мероприятие «Беларусь — мая Радзіма», где дети отвечали на вопросы о белорусской национальной культуре. Впереди новые смены, интересные конкурсы и соревнования.

Светлана ВОЙТЕХОВСКАЯ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *