Мама пятерых детей из Марьиной Горки награждена орденом Матери

Любящей, заботливой, строгой, но справедливой — именно  такой  должна быть  мама по мнению Оксаны  Сташкевич, которая родила  и  воспитывает  пятерых детей.

IMG_2590 копия— Я не думала никогда, что стану многодетной мамой, — признается Оксана. — Но жизнь сложилась так, что в моей семье четверо девочек и сынок Антон. Для меня дети — это радость и счастье, это возможность каждый день получать позитивные эмоции.

Оксана не считает, что быть многодетной мамой сложно. Если говорить о трудностях, то они могут быть разве только материальными. Но ведь не это самое главное в жизни. Тем более, что любые трудности преодолимы. Нужно только ждать, верить и трудиться.Сейчас в семье ждут самого главного события — новоселья. Многодетным родителям выделен льготный кредит на строительство жилья — дома в новом микрорайоне города по улице Восточная.Уже есть фундамент и надежда, что вскоре мечта о просторном доме станет реальностью.

— Наша мама — самая лучшая, — говорит дочь Вера.  —  Мы очень любим ее и стараемся во всем помогать и поддерживать. Большая семья, на самом деле, это замечательно. Главное, чтобы она была дружная…

Дружно разделили вместе с мамой  дети приятную новость о том, что накануне 8 Марта их любимой маме была вручена высшая награда за материнский труд — орден Матери.

Вместе с Оксаной Сташкевич орден  Матери за рождение и воспитание пяти и более детей в этом году получила еще одна пуховчанка — Светлана Левданчик из Руденского сельсовета. Вручение орденов  состоялось 4 марта в Минском областном исполнительном комитете.

Елена  ШАНТЫКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *