Милиционеры Пуховичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь оперативно задержали вора

В ночь с 31 августа на 1 сентября в дежурную часть РОВД поступил звонок от сторожа магазина «ДорОрс» в городском поселке Руденск. Мужчина сообщил, что в магазин пытался кто-то проникнуть, поэтому сработала сигнализация. Правоохранители прибыли к месту вызова за две минуты, однако вору было достаточно этой пары минут, чтобы скрыться с места преступления. При осмотре магазина были обнаружены следы  проникновения. Сторож указал на приметы преступника, после чего милиционеры отправились на его поиски по горячим  следам.

dscf3140Прочесывая территорию возле железнодорожного вокзала в Руденске, милиционеры  Пуховичского отдела Департамента охраны  Андрей Прапорщик и Юрий Крюк заметили на перроне мужчину, который в руках держал большой пакет. Сотрудники милиции направились к мужчине, а тот, увидев правоохранителей, выбросил пакет и попытался скрыться, но безуспешно.В пакете был обнаружен электроинструмент, который, как выяснилось позже, мужчина похитил из хозяйственной постройки строящейся церкви в Руденске.

За слаженные действия и внимательность милиционер-водитель Андрей Прапорщик и милиционер-кинолог Юрий Крюк будут поощрены. К слову, у Юрия Геннадьевича и Андрея Михайловича за плечами немалый стаж несения службы в Пуховичском отделе  Департамента  охраны  МВД Республики Беларусь.

Светлана  ВОЙТЕХОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *