Мисс Беларусь Полина Бородачева подарила Руденской вспомогательной школе-интернат внедорожник

Ответ на этот вопрос теперь точно знает победительница Х Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь 2016»  Полина  Бородачева.  Безусловно, замечательно выиграть такой конкурс, получить корону и титул самой красивой девушки Беларуси, но еще лучше — разделить свою победу с теми, кому внимание, признание и подарки гораздо важнее и нужнее…

IMG_5739 копия— Все, что выиграла, отдам на благотворительность, — сказала Полина в своем первом интервью в качестве победительницы Национального конкурса красоты. — В том числе и внедорожник. Это было моей целью, когда я шла на конкурс. Я это пообещала, и я это сделаю. Хотела, чтобы победа, если она случится, имела какой-то смысл.

Чуть позже стало известно, что новенький белоснежный внедорожник Geely Полина передаст в Руденскую вспомогательную школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей.

— Я верю, что вашим деткам машина будет нужнее, чем мне, — сказала через день Полина, приехав в Руденск на свою  первую  благотворительную акцию (а их в жизни  победительниц подобных  конкурсов бывает немало).

IMG_5750 копияПолина призналась, что никак не ожидала такого теплого и трогательного приема. Она увидела неподдельный интерес в глазах детей, их абсолютно искреннее желание отблагодарить за такой необыкновенный подарок. Поэтому не удивительно, что в глазах первой белорусской красавицы  заблестели  слезы.

— Мне стыдно за родителей этих детей, — сказала Полина. — И мне очень жаль всех мальчишек и девчонок, потому что они лишены самого главного. Я чувствую себя сейчас совершенно счастливым человеком, у которого есть семья, крыша над головой, есть руки-ноги и возможность зарабатывать на жизнь.

А еще Полина была счастлива тем, что ее приз теперь принадлежит воспитанникам школы-интерната. Значит, победа в конкурсе была не случайной и точно не бесполезной.

Елена  ИВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *