Началась отправка в войска молодого пополнения.

Ноябрь — традиционное время отправки молодого пополнения  в Вооруженные Силы Республики Беларусь. В осенний призыв на службу отправятся более восьмидесяти пуховчан. В числе первых солдатами станут ребята, которые будут служить в воинских частях Сил специальных операций, во внутренних войсках МВД  и пограничных войсках.

Владислав Савков.

Владислав Савков.

С некоторым волнением в эти дни смотрит на календарь Владислав Савков из Марьиной Горки.  В этом году он закончил Осиповичский государственный профессионально-технический колледж и несколько месяцев работал по специальности. Трудовые будни скоро сменятся армейскими, которые начнутся для Владислава уже во вторник. Служить молодой человек будет в войсковой части 89417.

— Я рад, что буду  проходить службу в  Силах специальных операций, — рассказывает Владислав. — Переживаний и волнений по поводу службы у меня  нет. Дедушка и отец в свое время прошли армейские испытания.  Хочу отслужить и я.

Владислав Савков одиннадцать лет занимался легкой атлетикой, неоднократно участвовал в республиканских соревнованиях, поэтому и предстоящие физические нагрузки будущего солдата не пугают.

— Со всеми трудностями я справлюсь, — уверенно говорит молодой человек. — Знаю, что самый непростой период в армии — это первые полгода.  Мой друг служил в «пятерке», затем остался на службу по контракту.  Он  рассказал о том, через что придется пройти. Конечно, с нетерпением буду ждать первый прыжок с парашютом.

К слову, вместе с Владиславом в бригаде будут служить два  его друга.

Владимир Бондаренко.

Владимир Бондаренко.

Еще один житель  Марьиной Горки Владимир Бондаренко ближайшие полтора года проведет в Бресте. Там в одной из погранчастей молодой человек будет проходить срочную службу.

— В Бресте я никогда не был. Признаюсь,  что хотел служить подальше от родного города, и рад, что попал в пограничные войска, — говорит Владимир. — Уже 16 ноября я надену солдатскую форму. Мама очень переживает, а я уверен, что все будет хорошо.

Летом Владимир получил диплом об окончании Минского государственного автомеханического колледжа. В перспективе у молодого человека есть планы развиваться в выбранной профессии и получить высшее образование. Но пока его ждет служба в армии.

— Уверен: и там я получу новые знания и навыки, — продолжает Владимир Бондаренко. —  Знаю, что многие ребята меняются в армии. Я, как минимум, надеюсь стать более дисциплинированным.

Присягу молодые солдаты примут  уже в середине декабря.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *