Начальник главного управления Администрации Президента РБ Андрей Мательский посетил Пуховичский район.

Андрей Мательский и Сергей Ленковец.

Андрей Мательский и Сергей Ленковец.

В четверг в Марьиной Горке провел прием граждан начальник главного государственно-правового управления Администрации  Президента Республики Беларусь Андрей  Мательский.

В ходе приема было рассмотрено несколько вопросов. Некоторые из них касались ремонта жилья, оплаты коммунальных услуг.  Проблема дома №1 по улице Ленинская в агрогородке Новоселки не новая. В конце мая этот вопрос рассматривался на приеме граждан, который проводил председатель районного исполнительного комитета Сергей Ленковец. На место уже выезжала комиссия, даны соответствующие поручения.  Андрей Францевич выслушал пояснения  и пришел к выводу, что со стороны местной власти  этому  вопросу уделяется достаточно внимания.

Начальник главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь  Андрей     Мательский   посетил  район  1 июня, когда в нашей стране празднуется  Международный День защиты детей,  и не случайно  в программу его рабочей   поездки было включено посещение  социально-педагогического   учреждения   «SOS-Детская   деревня  Марьина Горка».IMG_1466 (копия) 2

Как  водится,   гости приехали с подарками.  Андрей Францевич  поздравил ребят с праздником и передал  компьютеры и большую корзину сладостей.

Детей поздравил и председатель районного исполнительного комитета Сергей Ленковец. Сергей Дмитриевич  тоже пришел с подарком. Он вручил сертификат на покупку стола для настольного тенниса, о котором мечтали дети.

Директор     SOS-Детской  деревни  Дмитрий  Колтович рассказал историю социально-педагогического учреждения и провел небольшую экскурсию.

Гости узнали, как идет реализация   проекта «Энергия солнца для «SOS-Детской деревни  Марьина Горка», какая экономия электроэнергии получена, о той просветительской работе, которую провел коллектив  с жителями района по  энергосбережению и  альтернативным источникам энергии.

Сегодня ЧСПУ «SOS-Детская деревня Марьина Горка» отмечает свой  четырнадцатый день рождения. Андрей Францевич  отметил, что это красивый уютный уголок, где дети окружены  вниманием и заботой, а ведь самое важное и заключается в том, чтобы   дети чувствовали себя счастливыми,  чтобы прививать им  семейные ценности, любовь к Родине, чтобы дети вырастали достойными членами нашего общества.

Ольга  САВАСТЮК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *