На  старт «Красивого забега» вышла двенадцатилетняя Мария Иванова из  поселка Дружный

Более трех тысяч представительниц прекрасного пола отметили Международный женский день участием в «Красивом забеге». Он прошел 8 марта в Минске. Участницы бежали по проспекту Независимости  дистанцию в два или пять километров.

Организаторы забега не устанавливали возрастных ограничений. В нем приняли участие представители молодежи и ветераны спорта Пуховщины. На  старт «Красивого забега» вышла и двенадцатилетняя Мария Иванова из  поселка Дружный. Принять участие в этом спортивном мероприятии Маше предложил папа. Павел Иванов, к слову, участник «Забега настоящих мужчин-2018». В  минувшем году они вместе с дочкой также  принимали участие в Минском полумарафоне, поэтому опыт участия в подобных мероприятиях у Маши есть.

— Я бежала два километра. Перед стартом папа дал несколько рекомендаций, как рационально распределить силы на всю дистанцию, — рассказывает Маша. — Мне было совсем не холодно. На протяжении всей дистанции нас поддерживали зрители, бежать было весело.

Результатом забега девочка осталась довольна. Она держала хороший темп для новичка-любителя. Памятная медаль и цветок, которые вручали на финише, стали приятным дополнением к многочисленным подаркам и поздравлениям в чудесный весенний праздник.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *