На территории 5-й отдельной бригады специального назначения прошел спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»

Несмотря на название, мероприятие  получилось разносторонним: в нем участвовали и семьи, и военнослужащие. Праздник проводился второй год подряд, и уже можно говорить, что он становится  традиционным.

IMG_8109 (копия) копия— При подготовке мы учитывали опыт прошлого года и интерес со стороны семей наших офицеров, — отмечает заместитель командира  бригады  по  идеологической работе Алексей Гвилава.  —  Выполняя свой воинский долг, военнослужащие достаточно много времени проводят на службе. Жены и дети ждут их дома. Такие праздники укрепляют не только семьи офицеров, но и нашу большую воинскую семью.

За право называться лучшей соревновалось восемь семей. Они преодолели разные этапы, по ходу  которых  довелось стрелять из пневматической винтовки по воздушным шарам, метать дротики, «бороться» на перчатках и многое другое. Соперничество для всех участников было второстепенно, верх взял спортивный азарт.Семьи болели друг за друга, ведь многие из них дружат. Громкими аплодисментами зрители приветствовали победителей — семью Пашкевич. Второе место заняла семья Федяевых, третье — семья Павленко.

IMG_8281 (копия) копия— Мы участвуем в спортивном празднике второй раз. В прошлом году получили много приятных эмоций, поэтому решили поучаствовать снова. Очень рады победе, —  рассказал глава семьи-победительницы Илья Пашкевич. — Организаторы подготовили увлекательные конкурсы, многие были для нас сюрпризом. Самым  волнительным этапом для нашей семьи была эстафета, а самым интересным — конкурс «Бой на подушках». В следующем году также с удовольствием примем участие в таком мероприятии. 

IMG_8432— Когда нам предложили   поучаствовать   в  спортивном  празднике, мы с удовольствием согласились. Для нас это был дебют, поэтому приятно оказаться в числе призеров, — поделилась впечатлениями после  завершения   праздника Наталья Павленко. — Наша семья дружит со спортом. Все задания были интересными.

IMG_8427 (копия) 3 копияПараллельно  с  семейными  соревнованиями проходили соревнования  по жиму штанги лежа, по армрестлингу, по перетягиванию каната. Среди солдат срочной службы провели военизированную эстафету. Много зрителей собрала народная забава «стенка на стенку». Несмотря на ее грозное название, все участники  имитированного «побоища»  закончили его с улыбками на лицах.

Конкурс  «Папа, мама, я — спортивная семья» прошел в канун Масленицы. Организаторы не могли пройти мимо интересных традиций этого народного праздника. Блины, столб с подарками и, конечно, сжигание чучела Зимы — все это сделало спортивный праздник оригинальнее и веселее.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *