Новогодний автобус отправился в Пуховичи.

DSCN7710В предновогоднюю неделю Деда Мороза со Снегурочкой можно встретить в самых неожиданных местах. Но  скрыть удивление, когда в салоне обыкновенного рейсового автобуса с пожеланиями счастливого Нового года тебя встречают главные зимние сказочники, непросто. А пассажиры,  27 декабря  в 11.50 отправившиеся  по маршруту Марьина Горка — Пуховичи,  его и не скрывали. Тем более, что присутствие в салоне главных новогодних героев было не единственным сюрпризом.  На маршрут вышел не обыкновенный, а читающий автобус! В состав его экипажа помимо водителя и кондуктора вошли и работники  центральной районной библиотеки.  Большой дружной командой они решили  таким необычным способом поздравить пассажиров с наступающим Новым годом и, сделав подарок другим, отметить собственный праздник — 40-летие образование централизованной библиотечной системы в районе.

DSCN7696

Рейс получился действительно необычным.  Пока автобус двигался от Марьиной Горки до Пухович,  успели поговорить  о  таком движении, как буккроссинг, обсудить особенности наступающего года желтой собаки, поразгадывать загадки, ответить на вопросы новогодней викторины, спеть песенку про елочку и получить от Деда Мороза сладкие сюрпризы. Надо заметить, что в салоне было мало детей, и во всем этом с удовольствием участвовали взрослые!

DSCN7679Нужно ли говорить, как такое приключение подняло людям настроение. Поэтому на конечной остановке в Пуховичах уже Дед Мороз со Снегурочкой и вся команда библиотеки слышали в свой адрес поздравления с наступающим праздником и пожелания самого наилучшего в новом году. «Как на спектакле побывали! Спасибо за отличное настроение», — с такими словами покидала салон автобуса одна из пассажирок.

А на обратном пути все повторилось. И все с таким же успехом. Те, кому посчастливилось попасть на необычный рейс, обязательно запомнят это маленькое новогоднее приключение.

Делать подарки так же приятно, как и получать их. Работники централизованной  районной библиотечной системы это отлично знают. И не скупятся на сюрпризы. Чтобы убедиться в этом, загляните в любую библиотеку района!

А читающий автобус еще выйдет на свой маршрут. У центральной районной библиотеки и автомобильного  парка № 19, филиала  ОАО «Миноблавтотранс» сложился отличный тандем.

Наталья ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *