Оперативно задержали вора

С намерением приобрести  товары бесплатно, 14 марта отправился в поход по магазинам города Марьина Горка 42-летний житель деревни Дайнова. Удобный для кражи момент он выбрал в магазине «Фортуна», который находится возле перрона железнодорожной станции. Открыв витрину-холодильник, мужчина схватил замороженные продукты, сунул их в пакет и направился к выходу. Однако действия эти не остались незамеченными продавцом, и воришка бросился бежать.

IMG_9247 (копия)Продавец тут же позвонила в дежурную часть РОВД, откуда сообщение о краже было передано в районный отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

По сигналу на выезд отправились командир роты милиции Алексей Бушкевич и командир взвода Алексей Довгучиц (на снимке). Продавец рассказала, как выглядит и во что одет наглый посетитель. Благодаря камере видеонаблюдения стало известно, в какую сторону направился вор. Туда и последовали сотрудники  милиции. Их оперативные действия привели к логическому завершению:  похожий по приметам мужчина был задержан недалеко от магазина «Западный». В пакете, который он нес, находились украденные продукты, за которые ему не только придется заплатить, но и ответить.

Андрей   ГЕОРГИЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *