Председатель районного исполнительного комитета провёл приём граждан

На  минувшей неделе  очередной прием граждан провел председатель районного исполнительного комитета Сергей Ленковец. Как и раньше, на прием к председателю люди приходили с самыми разными  проблемами. Одних волнует жилищный вопрос, других земельный. Были и  предложения. Причем достаточно интересные.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Например, строительная компания из Минска  желает приобрести на аукцион  земельный участок в поселке Дружный для строительства таунхаусов  и физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. Планируется, что строительство будет вестись без привлечения бюджетных средств. В планах благоустройство территории, оборудование детских площадок.

Из агрогородка Дукора на прием приехал Виктор Лобан. Он говорил о проблемах улицы Полевой. Это улица новой застройки. Она находится в таком состоянии, что порой к жилым домам не могут подъехать машины аварийных служб. Виктор Николаевич говорил о том,  что по улице запланирована прокладка  водопровода, но в каждом дворе уже есть  своя вода, и, может быть, было бы более  правильно направить эти средства на  строительство дороги. Вопрос правильный, но застройка улицы будет вестись  дальше, и в перспективе наличие водопроводных сетей наверняка станет актуальным.Председатель райисполкома констатировал тот факт, что, к сожалению, таких дорог в районе немало. И если разработана документация на прокладку водопроводных сетей, нет смысла сейчас делать дорогу. А вот произвести подсыпку можно и даже нужно.

В ходе беседы выяснилось, что повреждение дороги происходит и в  результате обработки земельных участков.  Трактора выезжают на дорогу с опущенными плугами. Техника сельскохозяйственного предприятия по этой улице не ездит. А значит, все те, кто живет на этой улице или имеет земельный участок,  должны  следить за состоянием  дороги.

И на этот раз не обошлось без конфликтных ситуаций между соседями. Жительницы Минска Татьяна Коляго и Алеся Ванагель имеют дома в деревне Слобода Туринского сельсовета.  Рядом живет женщина, которая содержит  на личном подворье  около 60 голов свиней, что создает определенные проблемы для соседей.  Решить эту проблему в кабинете председателя не получится. Сергей Дмитриевич дал поручение соответствующим службам комиссионно  выехать на место, чтобы изучить вопрос с  учетом всех норм и правил.

Всего на прием к председателю пришло 7 человек. Некоторые вопросы не требовали серьезного изучения, и люди сразу получили на них ответы.

Ольга  ЛУГОВАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *