Продолжается проект “Я меняюсь-3”: Просто… весна

Мы продолжаем благотворительный проект «Я меняюсь!», в котором мастера студии красоты «Юлия» из поселка Дружный помогают жителям нашего региона найти свой новый образ и измениться. Сегодня творческий коллектив девушек рискнул взяться за решение непростой задачи, пригласив в проект женщину, которая носит очень короткую стрижку. Согласитесь, что преобразить человека  кардинально в таком случае вряд ли возможно. И все же мастера решили попробовать.

DSCF3945Виктория Календа, жительница поселка Свислочь, тоже понимала, что принципиально новой стать у нее наверняка не получится.  Но разве это препятствие для того, чтобы мечтать о переменах?

— Мне просто хотелось почувствовать в себе весну, легкость, новизну, — говорит Виктория. — Поэтому я с благодарностью отнеслась к тому, что мастера студии мне не отказали  и взяли в проект, и с удовольствием откликнулась на предложение сменить мой темный цвет волос.

— Мы выяснили, что от природы волосы нашей героини русые, — объясняет решение поработать с цветом мастер  Кристина Шуйская. — Но Виктория уже несколько лет окрашивала их в темно-каштановый цвет.  Темный цвет — это, как правило, стильно, ярко. Говорят, что он придает людям больше уверенности в себе. Правда, иногда добавляет и пару ненужных лет.  Но не только в этом бывает проблема. Многие женщины, выбравшие на определенном этапе для своих волос темную краску, признаются, что со временем устают от нее и мечтают вернуться к светлым волосам. Тем более, доказано, что в своем цвете человек всегда чувствует себя комфортнее.  Вот я и предложила Виктории выполнить смывку (процедура удаления стойких красок) старого цвета и через мелирование постепенно вернуться к своему родному русому цвету волос в надежде на то, что более светлый оттенок  придаст легкости и настроения. Того, чего и хотелось бы Виктории.

ДО

ДО

Задуманное осуществить удалось. Смывка позволила прядям получиться яркими и  белыми (не желтыми). Они совершенно изменили внешний вид героини.

— Я довольна результатом, — говорит Виктория. — Да, понимаю, что кардинального преображения внешне, возможно, не произошло, но я себя чувствую совсем другой. Весенней…

Для весенней Виктории  Кристина Шуйская и Антонина Путеева предложили выполнить коррекцию бровей и легкий дневной макияж, который компенсировал «потерю» насыщенного темного цвета волос.

ПОСЛЕ

ПОСЛЕ

Вместе с мамой в проекте, который на данном этапе мы и предполагали сделать по возможности семейным, принял участие и сын Павел.По словам Виктории, ее ребенок — мальчик застенчивый и робкий. Поэтому, посоветовавшись,  решили остановиться на  смелой стрижке с рисунком.Рисунок Павел выбирал вместе с мастером Кристиной. 

Получилось креативно, но совсем не вызывающе. К этому и стремились, ведь Павел —  третьеклассник, и ему следует помнить о статусе школьника.Результаты участия в проекте порадовали наших сегодняшних героев и их близких людей, одобривших произошедшие перемены. Но Виктория, которая работает в магазине, говорит, что продолжает и  спустя неделю слышать  комплементы в свой адрес: даже малознакомые люди отметили, что в человеке словно загорелся внутри какой-то огонек. А ведь это просто пришла весна…

Елена  ШАНТЫКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *