Прошло первенство района по настольному теннису в память Леонида Страха.

Участники турнира.

Участники турнира.

Районная организация «Ветераны физической культуры и спорта» на базе физкультурно-оздоровительного центра «Виктория» провела первенство района по настольному теннису. Организовано оно было в память известного в нашем районе спортсмена,   почетного работника физической культуры и спорта Леонида Страха, которому в конце апреля этого года исполнилось бы 60 лет.

Леонид Александрович занимался вольной борьбой, был мастером спорта СССР.    Неоднократно становился  победителем и призером различных первенств по этому виду спорта, проводившихся в нашей республике. Занимался тренерской работой. Его воспитанники становились неодно-кратными победителями и призерами областных и республиканских соревнований.

 Многие члены общественного объединения, в числе которых тренеры, преподаватели физкультуры и просто любители здорового образа жизни, в свое время хорошо знали Леонида Александровича, вместе с ним работали.  И его юбилей решили отметить как настоящие физкультурники — на спортивной площадке.

Началось мероприятие с чествования одного из активных  членов организации —  Михаила Ковалева, которому  исполнилось 65 лет. Лидер спортивного движения ветеранов  Клавдия Близнец вручила ему благодарность Минской областной организации «Ветераны физической культуры и спорта»,  поощрения районной структуры. 

А затем  участники мероприятия встретились у теннисных столов. Пары играли азартно.  И хотя все  участники соревнований хорошо знали, кто станет лидером, так как встречаются на подобном турнире не впервые, накала игры это не снижало.  В результате в первую тройку лидеров вошли Сергей Талышев, Олег Казанцев, Сергей Харитончик.

Районная организация «Ветераны физической культуры и спорта»  выделяется на фоне других общественных объединений. Она небольшая по количественному составу и  собрала настоящих единомышленников. Кто-то из них приходит на турниры, которые проводятся ежемесячно, чтобы посоревноваться, а кто-то —  просто пообщаться с хорошими знакомыми, узнать новости из спортивной жизни района.   А в этот раз своими маленькими спортивными победами члены организации  отдали дань уважения настоящему  энтузиасту  физкультурного движения в нашем районе,  каким был Леонид Александрович Страх.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *