Пуховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает

В период с 26 февраля по 4 марта 2018 года Пуховичские спасатели выезжали 8 раз на сообщения граждан о возгораниях, из которых: 4 раза на пожар, 2 раза на ложную сработку сигнализации «Молния», 1 раз на загорание сажи в дымоходе и 1 раз на подгорание пищи на плите.

1 марта около 7 часов утра на номер 101 службы спасения поступило сообщение о загорании дома, расположенного в д. Моторово Голоцкого сельского Совета. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС было установлено, что идет дым из-под крыши жилого дома. В результате пожара повреждена отделка потолка, обуглена стена, закопчен потолок. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа печного отопления.

1 марта около 10 часов утра на номер 101 службы спасения поступило сообщение о загорании автомобиля, находившегося в д. Сутин Блужского сельского Совета. В результате пожара выгорело подкапотное пространство автомобиля, повреждена приборная панель. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрической сети автомобиля.

1 марта около 21 часа на номер 101 службы спасения поступило сообщение о загорании дома, расположенного в д. Калиновка Дукорского сельского Совета. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС горела крыша дома, существовала угроза загорания соседним строениям. В результате пожара в доме повреждены стены, частично уничтожено потолочное перекрытие, во всем доме закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления.

4 марта около 13 часов на номер 101 службы спасения поступило сообщение о загорании дома, расположенного в д. Копейное Дукорского сельского Совета. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС было установлено, что в доме плотное задымление. В результате пожара в одной из комнат повреждены стена и потолок. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Пуховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает, что с начала года произошло 25 пожаров, на которых погибло 2 человека.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *