Пуховчане оказались в числе лучших в областном смотре-конкурсе.

IF

С 1 августа по 15 сентября в Минской области проходил областной смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования.  Заявки на участие в нем подало 134 учреждения дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования всех регионов Минщины. Они  соревновались в следующих номинациях: «Лучшее внешнее озеленение и благоустройство», «Лучшее внутреннее озеленение и благоустройство», «Территория безопасности».

Пуховичский район на конкурсе представляли Руденская вспомогательная школа-интернат и Марьиногорский аграрно-технический коллеж.hqdefault

Участники смотра-конкурса демонстрировали достижения по созданию, сбережению и приумножению природных богатств на территории своих учреждений образования средствами садового и ландшафтного дизайна, по развитию творческой инициативы в организации цветочно-декоративного оформления как внешней территории учреждения, так и внутренней. Членами жюри также оценивались безопасные условия организации образовательного процесса на всей территории учреждения.

По результатам конкурса пуховчане оказались в числе лучших. Руденская вспомогательная школа-интернат получила диплом I-й степени в номинации «Лучшее внешнее озеленение и благоустройство» и стала победителем  среди учреждений общего среднего образования. Марьиногорский аграрно-технический колледж в той  же номинации среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования  также оказался в тройке лидеров  и получил диплом  II-й степени. А в номинации «Лучшее внутреннее озеленение и благоустройство» в своей группе обошел главного соперника  — Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа — и стал победителем, пополнив копилку наград дипломом I-й степени.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *