Пуховчане получили награды за профессиональные достижения.

Елена Тишкевич, Инна Апанасенко, Ольга Скоробогатая и Галина Цурко.

Елена Тишкевич, Инна Апанасенко, Ольга Скоробогатая и Галина Цурко.

В нашей стране 30 июля  отмечали День работников торговли.  В этой отрасли занято огромное количество людей. От них во многом зависит качество жизни  каждого конкретного человека.  И не только обеспеченность продуктами питания, предметами первой необходимости, но и в некоторой степени самочувствие.  Все знают: купил хорошую вещь, продавцы вежливо обслужили, улыбнулись на прощание    —  и  приподнятое настроение обеспечено надолго.

По традиции накануне праздника   коллегия главного управления торговли и услуг Минского областного исполнительного комитета и президиум Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников торговли  наградили Почетной грамотой  за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие торговли  лучших работников отрасли в столичном регионе. В списке 71 человек, в том числе четверо пуховчан.

Среди награжденных — заведующая одним из популярных в  Марьиной Горке  магазинов «Как сыр в масле» Людмила Шамак. Приятное известие она получила, находясь в трудовом отпуске. При встрече Людмила Ивановна рассказала, что свой коллектив возглавляет  на протяжении пяти лет.  Ей приятно, что  о работе их магазина покупатели оставляют немало положительных отзывов.  Работники стараются создать все условия, чтобы те, кто приходит к ним  за покупками,  смогли всегда приобрести полюбившиеся продукты. Поэтому ассортименту товара уделяют большое внимание. Постоянные покупатели хорошо знают, что здесь всегда можно приобрести свежую молочную продукцию Слуцкого сыродельного комбината, так как магазин является объектом фирменной торговли этого предприятия.  В ассортименте есть продукты, которые пока не увидишь на полках других магазинов.

Людмила Шамак.

Людмила Шамак.

Успешная работа  торгового объекта во многом зависит от сложившихся в коллективе отношений. Людмила Ивановна призналась, что со своими подчиненными старается быть строгой, но справедливой.  Всегда требует исполнения правил торговли. И сама не отказывается от работы, если ее нужно сделать. Например, активно принимает участие во всех ярмарочных мероприятиях.

Трогательным оказался момент вручения грамоты  продавцу магазина «Универмаг» УП «ПуховичиСтильТорг»  Пуховичского райпо Ольге Скоробогатой.  Происходило все в торговом зале в присутствии  коллег и покупателей. И Ольга Викентьевна услышала немало хороших слов в свой адрес.  Директор предприятия Елена Тишкевич  охарактеризовала виновницу торжества как  грамотного и трудолюбивого работника.  В торговлю Ольга Викентьевна пришла в 1987 году, работала в магазине «Культтовары» в  Пуховичах. Десять лет назад перешла на работу  в магазин «Универмаг» в городе Марьина Горка. И здесь прошла путь от продавца до заведующей. К своим обязанностям она всегда относилась с большой ответственностью. «Любим и уважаем», — так вкратце  охарактеризовали свое отношение к Ольге Викентьевне ее коллеги.

Среди тех, чья работа была отмечена, — Марина Чудопалова,  заведующий отделом магазина «Центральный» ТП ООО «Пуховичиторг» в поселке Дружный. Награду ей вручили в ходе торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику, на которое собрались работники организации.

В числе награжденных и Татьяна Кондратюк — ведущий товаровед группы реализации нефтепродуктов и сопутствующих товаров ОАО «Пуховичинефте-продукт».

Наталья   ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *