Работа нотариальной конторы Пуховичского района отмечена на республиканском уровне

Современное общество трудно представить без нотариусов. Это люди, которые оформляют доверенности, сделки купли-продажи, договоры аренды, брачные договоры и т.д. Нотариусы действуют от лица государства на основании законов нашей страны. Работа нотариальной конторы Пуховичского района  не осталась незамеченной на республиканском уровне: пуховчане получили звание «Лучшая нотариальная контора» по итогам 2015 года в группе нотариальных контор с численностью от 2 до 6 нотариусов.

IMG_0193 (копия) копияЧествование победителей состоялось в начале апреля в Минске. Награду — стеклянную статуэтку в форме птичьего пера — символа нотариата — вручила председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко. Победителей также поздравили заместитель  главы  Администрации Президента Республики Беларусь Валерий Мицкевич  и заместитель министра юстиции Республики Беларусь Сергей Задиран.

—  Этот успех был неожиданным для всего нашего коллектива, — рассказывает заведующий нотариальной конторой Пуховичского района Ирина Дымова. — Приятно, что нашу работу отметили. Она у нас непростая, но для каждого специалиста, безусловно, любимая. Вместе с нами награду в этой номинации получила также Гродненская городская нотариальная контора.

Лучшую контору определяли по многим критериям. В их числе — количество и категории выполняемых действий, уровень обслуживания населения, месторасположение.  К слову, в минувшем году нотариальная контора переехала в новое здание.

Ирина Дымова возглавляет нотариальную контору Пуховичского района более 10 лет. В свое время здесь трудились такие нотариусы-профессионалы, как Регина Воронова, Раиса Ершова, Анатолий  Далидович,   Татьяна Осипова, Тамара Жуковская,  Лилия Рухлевич, Ирина  Бондарь. Сейчас нотариальная контора нашего района — это молодой и инициативный коллектив, в котором работают по принципу: один за всех и все за одного. Девушки (все сотрудницы конторы — представительницы прекрасной половины человечества) всегда учатся чему-то новому. Изменения в законодательстве, новые общественные процессы приносят  и новые виды правовых договоров и операций.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *