Районный комитет ОО «БРСМ» присоединился к акции «Молодежь решает».

 

Районный комитет  ОО «БРСМ» присоединился  к республиканской акции «Молодежь решает»,  приуроченной к проведению в стране выборов депутатов в местные Советы 28-го созыва. На минувшей неделе активисты БРСМ  провели пикеты, во время которых в специальную урну каждый желающий мог опустить записку для будущего депутата.

Пикеты прошли в Марьиной Горке возле ТД «Хельсинки» и ТД «ТриО», а также в городском поселке Руденск возле Дома культуры. Молодежь призывала поучаствовать в акции всех прохожих. Люди, узнавая, что их пожелания будут услышаны будущими депутатами, охотно соглашались их  написать. За два часа работы пикетов в Марьиной Горке  урны пополнили десятки наказов. Молодое поколение обращалось к народным избранникам с просьбой построить в городе и районе спортивные объекты, проводить больше культурно-массовых мероприятий. Люди старшего возраста поднимали проблемы качества воды, дорог, уличного освещения, порядка выплаты пенсий.

Пикеты,  на которых собирают наказы депутатам, будут проходить до 17 февраля в разных уголках района. После выборов все напутствия передадут в районный  Совет депутатов.

Екатерина   ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *