Сделаем праздник вместе!

222_8_До Нового года еще целый месяц. Но предпраздничная атмосфера уже чувствуется, благодаря тому, что новогодние атрибуты нет-нет, а попадаются на глаза. И это замечательно, ведь нет ничего приятнее, чем ожидание праздника. Тем более, такого волшебного и всеми любимого.

Сделать это ожидание еще более интересным всегда помогает сказочный новогодний антураж. Разве не поднимает ваше настроение созерцание разноцветных гирлянд и ярко украшенных елок? Безусловно, поднимает. Поэтому все ждут, когда в городе загорятся новогодние огни на площади, на улицах, в окнах домов. И это уже происходит.1685 (копия) 2

Мы все помним, что в прошлом году новогодний праздник в городе чувствовался как никогда ранее.

— Это случилось благодаря тому, что необычно была украшена улица Советская, ведущая к центральной городской площади, на которой установили новые арт-объекты со светодиодной подсветкой (шары, парусник), — рассказывает главный архитектор района Татьяна Силивончик. — Более заинтересованно подошли к оформлению зданий организации и предприятия. И общие усилия вылились в то, что была создана яркая праздничная новогодняя атмосфера. Жители города и района это оценили. Поэтому  мы хотим сделать грядущий новогодний праздник еще более ярким. Приятно, что многие руководители уже проявили инициативу в этом вопросе и готовят городу новогодние подарки, продолжив участие в летней акции «Сделай подарок городу».

1682 (копия)Мы можем сказать уже теперь, что вновь свое желание сделать любимый город лучше изъявили директор ОАО «Пуховичский опытно-экспериментальный завод» Александр Конченко, генеральный директор ЗАО «Пухович-ский агропродукт» Иван Гумовский,  директор МПМК-14 Александр Кахович, а также ЗАО «Струнные технологии» (директор Надежда Косарева),  ОАО «Завод горного воска»  (и.о. директора Валерий Ясницкий), ОАО «Машпищепрод» (директор Михаил Котов), ЧПУП «Промтехсервис» (директор Владимир Волин), Пуховичский район газоснабжения (директор Виктор Павловский). Благодаря этим людям и коллективам предприятий мы очень скоро увидим в городе и новые арт-объекты, и красиво украшенные здания.s-4

— Если у вас также есть желание поучаствовать в акции по новогоднему оформлению города или своего офиса, дома, не прячьте инициативу и сделайте праздник ярче, — говорит Татьяна Силивончик. — Мы будем рады любым новым идеям, с которыми вы придете в районный исполнительный комитет. Но если у вас пока нет идеи, а есть желание, то идею мы с удовольствием вам подскажем (см. фото). Давайте вместе сделаем наш город лучше!

Об организации  праздничного оформления

В связи с предстоящим празднованием Рождественских праздников и Нового года принято распоряжение председателя Пуховичского районного исполнительного комитета № 404р от 28 ноября 2017 года «Об организации праздничного оформления».

Руководителям организаций, имеющим в собственности (в пользовании) здания административного, производственного, бытового обслуживания, пассажирского, транспортного и другого назначения, объектов общественного питания, которые расположены на улицах населенных пунктов, проездах, автомобильных дорогах по всей территории Пуховичского района, рекомендовано:

— оформить фасады объектов, крыльца, входные группы, окна, витрины элементами световых иллюминаций, светодиодных установок,  растяжек и гирлянд;

— на прилегающей территории, в зоне входных групп, на примыкании к основным улицам, проездам, автодорогам установить новогодние елки и иную новогоднюю атрибутику;

— унитарному предприятию «Жилтеплосервис» коммунального хозяйства Пуховичского района установить новогодние елки, обеспечить их украшение и подсветку в городе Марьина Горка, поселке Дружный, городских поселках  Свислочь, Правдинский,  Руденск, деревне Габриелевка.

Председателям Правдинского поселкового и сельских исполнительных комитетов установить новогодние елки в административных центрах подведомственных территорий, обеспечить их украшение и подсветку.

Праздничное световое оформление осуществить с 19 декабря 2017 года по 20 января 2018 года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *